Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Пансионат «Эдем»

Дороговато для такого сервиса

Наша семья была в этом пансионате летом 2012 года. Он находится в центральном районе Сочи «Светлана» по адресу ул. Черноморская, 14. Пансионат представляет собой одно, но большое здание. Окна всех номеров обращены к морю.

Наш номер располагался на третьем этаже и состоял из двух комнат. Признаться, они были тесноваты. При разложенном диване трудно было протиснуться между ним и тумбой для телевизора. Телевизор был старым, с кинескопом и показывал несколько программ от антенны в посредственном качестве. В этой же комнате висел кондиционер, при работе которого капал конденсат, а через неделю он совсем перестал работать.

Вторая комната была еще меньше. Чтобы немного сэкономить, мы взяли дополнительное место — раскладушку, и свободного места в комнате не осталось. Санузел совмещенный. Здесь даже душевой кабинки не было. Просто душ со сливным отверстием в полу. На балкон выходить страшно, т.к. его ограда была мне по пояс. Выпускать одних детей туда тоже нельзя.

Территория маленькая. Здесь имеется столовая, теннисный корт, детские аттракционы, за которые надо платить отдельно, небольшая детская площадка, бассейн с морской водой, пара кафе и фонтан с питьевой водой. Неплохо сделана прибрежная зона. От корпуса до моря метров сто.

Столовая находится на первом этаже здания. Не сильно большая, поэтому отдыхающие питались в две смены. На каждом столе стояла табличка с номером. Каждое два дня нам давали меню для заказа на два последующих дня. Можно было выбрать одно из трех блюд. Кормили неплохо и разнообразно.

Море для этого места – сплошное разочарование. Оно постоянно штормило, соответственно ни разу не было чистым. Пляж галечный и галька достигала больших размеров. При заходе в воду эти валуны сильно мешались. Думаю, что при сильных волнах можно и ноги переломать. Через каждые пятьдесят метров стояли высокие волнорезы, которые изрядно портили вид пляжа. На самом верху функционировали платные аэрарии (в то время стоимость составляла 100 рублей). Пляжная полоса узкая, но и народу здесь немного. Чтобы найти приличное место, надо пройтись минут десять в сторону центра и вы попадете на общегородской пляж, где условия намного лучше.

Учитывая, что пляж в этом месте оставляет желать лучшего, основная масса отдыхающих проводила время в бассейне с морской водой. Для проживающих в пансионате он бесплатный. Выдавались электронные ключи на каждого взрослого. Очень жаль, что работал бассейн только до 20.00. Сюда могли попасть посторонние, потому что администрация продавала абонементы на посещение всем желающим. Вода была чистой и постоянно менялась.

Расположение у пансионата удобное. Он находится на удалении от железнодорожных путей, а до вокзала всего десять минут езды. Рядом находится Дендрарий. Несмотря на недочеты, пансионат требует для отдыха хорошую сумму. В 2012 году две недели на четверых обошлись мне в 100.000 рублей! И это в стандартном номере.

Не думаю, что к настоящему времени там могло что-то измениться к лучшему, а вот цена наверняка стала выше. У них есть свой сайт, так что можно осведомиться. Я бы не рекомендовал данное место отдыха для семей с детьми. На мой взгляд, дешевле и качественнее было бы на частном секторе.
Полезность: 115
Достоинства
1
хорошее питание
2
хорошее расположение
Недостатки
1
дорого
2
неблагоустроенный пляж
3
маленькая территория
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?