Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Красная поляна

Курорт в горах

В этом месте я был дважды. Один раз с экскурсией в 2008 году, а в другой – в 2018, как постоялец отеля. Признаюсь, что изменения за десять лет кардинальные. По-другому просто быть не могло, т.к. в 2014 году страна готовилась к зимним Олимпийским играм и на Красной поляне планировалось проводить некоторые мероприятия.

Прежде всего, добраться до Красной поляны теперь можно не только на автомобиле, но и на скоростном электропоезде «Ласточка». Построили две больших станции, где останавливается электропоезд («Эсто-Садок» и «Роза хутор»). От этих станций до места придется ехать на автобусе.

Территория значительно расширилась. Появилось много новых отелей, точек питания, торговых центров и т.д. Там построили большое казино, которое особенно хорошо видно в темное время суток, т.к. здание хорошо подсвечивается.

Сейчас на Красной поляне много веток электроподъемников, которые равномерно распределены по всей территории. Точки общепита довольно дорогие. Единственным магазином с доступными ценами является «Перекресток».

Высота над уровнем моря не такая большая (600 метров), но температура воздуха, в отличие от прибрежной зоны, отличается в меньшую сторону на 5-7 градусов. К сожалению, в новой части Красной поляны проходит оживленная автомобильная трасса, которая в значительной мере портит все положительные эмоции от этого места.
Полезность: 93
Достоинства
1
курорт в горах
Недостатки
1
дорого
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?