Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Мужчина и женщина на космическом корабле.

Землю пора спасать

Этот фильм с непонятным названием я советую посмотреть всем любителям фантастики. Его продолжительность около трех часов. Все это время он держал меня в напряжении и не давал оторваться от экрана.

Действия фильма происходят в апокалиптические времена. Земля практически исчерпала свой ресурс и людям приходится выживать на ее поверхности. Об этом свидетельствуют постоянные песчаные бури, неурожаи и т.д. Людям не нужны менеджеры, айтишники и инженеры. Они нуждаются в фермерах, которые смогут накормить их. Но и здесь не все так гладко. На полях растет только кукуруза, которая тоже находится на грани вымирания.

В одной такой семье живет отец (Купер), его дочь (Мерф), сын и дед, и насколько это возможно, они пытаются сохранить урожай в своем фермерском хозяйстве. Купер и Мерф - главные герои фильма, вокруг которых крутится весь сюжет. Когда отцу семейства поступает предложение отправиться в космос на поиски подходящей планеты для переселения землян, он соглашается. С этим не могут согласиться его домашние, особенно дочь Мерф, которой тогда было не больше десяти лет.

Купер отправляется в опасное путешествие на поиски нового дома, преодолевая десятки миллионов километров безвоздушного пространства. Многое ему пришлось испытать. На своем пути он встречал неизведанное и непонятное, испытывал разачарованность, предательство и даже нашел свою любовь.

Космические сцены завораживали. Я смотрел их буквально с открытым ртом. Эффектно смотрелась на экране черная дыра, ставшая причиной временного диссонанса между путешественниками и всеми живущими на Земле. По теории относительности время там текло медленнее и побывавшие рядом с ней не претерпели изменений, в то время как на Земле проходили годы.

Единственным ляпом, на мой взгляд, был момент, когда герои смогли увернуться на своем корабле от влияния черной дыры. Это расходится с заявлением астрономов, утверждающих, что ее притяжение настолько велико, что даже свет не может вырваться оттуда.

В финале фильма Купер встречается со своей постаревшей дочерью, в то время как он сам остается неизменным. От ее фразы: "Родители не должны видеть смерть своих детей, - у меня навернулись слезы. У фильма благоприятный финал: земляне находят новый дом, но на протяжении всей картины вам с героем придется переживать боль разлуки с семьей и тягость возложенной на него миссии.
Полезность: 96
Достоинства
1
захватывающе
2
необычно
3
интересно
Недостатки
1
расхождение с научными данными
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?