Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Как меня обманули в Стамбуле, будьте  внимательней!

Как меня обманули в Стамбуле, будьте внимательней!

Только вчера прилетела из Стамбула и решила написать отзыв, пока свежи впечатлению и воспоминания. У «Турецких авиалиний» есть такой большой плюс, как стоповер. Проще говоря, если вы летите с пересадкой в Стамбуле и находитесь в городе не менее 20 часов, то вам бесплатно предоставляют 1 ночь проживания в отеле. Для этого необходимо написать им письмо с номером своей брони, и они в ответ вам пришлют подтверждение бронирования в отеле. Обычно его предоставляют в центральных районах и отель 4*. Завтрак входит, добираетесь до отеля сами. У нас был в районе Султанахмет.

В Стамбуле я первый раз, прилет был в новый аэропорт stanbul Havaliman, так как метро ещё не построили в той части города, а такси дорого, поехали на автобусе Ist-19 до района Таксим и посмотрев маршрут я планировала потом пересесть на трамвай и доехать до своего отеля в район Султанахмет.

Ехали примерно 40 минут до площади Таксим и решили все-таки взять такси и доехать до отеля, чтобы не тратить время, так как прилетели в 16:00, а завтра уже уезжать домой. Как выходите из автобуса, то сразу начинают подбегать предлагать такси, все как обычно в Турции, навязчивые турки. Решили чуть пройти дальше и там в ряд стояло много такси, спросила сколько стоит доехать до нашего отеля, и парень сказал, что 65 лир. Взял наши чемоданы положил в машину, потом вытащил положил в другую, в итоге водитель какой-то другой оказался. Такси по таксометру, цифры видно на зеркале справа. Доехали до нашего района, была пробка и он сказал можете здесь выйти и прямо за поворотом будет отель, так как пробка, будем долго стоять и ехать вокруг нужно будет, а дойти вот здесь недалеко.

И началось самое интересное. В итоге цена уже стала 74 лиры. Сначала начали спорить, говорить, что нам обещали другую цену, он там начал, что-то на своём объяснять. Мы подумали ладно пусть, уже нет сил. Мы даем ему 100 лир, что-то там дальше обсуждаем, он говорит вы дали 20 лир, я думаю «ой да ошиблась», новые деньги, валюта, мало ли что перепутала, даю ему снова 100 лир, он там что-то говорит и потом опять вы же 20 лир дали, мы снова даем 100 лир и он возвращает нам 20 лир и даёт сдачу.

То, что нас развели, мы поняли, когда начали пересчитывать остаток наличных. В итоге он 2 раза поменял свои 20 лир на наши 100 лир. Дорогое обошлось такси.

Я очень много путешествую, но такое со мной впервые. Поэтому отношение к Турции не лучшее.
Полезность: 117
Достоинства
1
Исторические места
2
Кухня
Недостатки
1
Обман туристов
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?