Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Gerber Только цветная капуста

Идеально для начала прикорма, отличный состав, вкус и констистенция

Как только моему ребенку исполнилось 4 месяца, я начала детально изучать информацию о прикорме. Ох, сколько книг, статей, отзывов врачей я прочитала! Вот к каким выводам я пришла.

При принятии решения о начале прикорма, ответьте на эти вопросы:

Удвоил ли ребенок вес от рождения (для недоношенных деток - утроение веса)?
Умеет ли ребенок сидеть с поддержкой (необходимо для координации движений)?
Дозрела ли нервная система (ушёл рефлекс выталкивания корня языка)?
Может ли малыш отказаться от пищи, которая не понравилась?
Ребенок чаще прикладывается к груди/не наедается смесью?
Проявляет ярый пищевой интерес (охотится за едой)?
Если вы ответили - "да", хотя бы на 3-4 признака из списка - значит, ваш малыш готов знакомиться с новыми вкусами и с новой пищей! Но всё же придерживаемся планки ВОЗ 5-7 месяцев.

Если нет - не торопитесь! Пусть всё идёт так как предусмотрено природой! Молочное питание - основное в этом возрасте и не стоит стремиться уйти от лучшего, просто к хорошему!

Как только вы решили, что пора вводить прикорм, надо определиться с тем, что вводить первым: кашу или пюре? Если ребенок маловесный, то рекомендовано первой вводить кашку, если с весом проблем нет - то пюре.

Нашими первыми пюре стали Gerber Только цветная капуста. Расскажу о них подробнее.

1. Состав

Состав: цветная капуста (84%), вода.
Нет ни сахара, ни соли, ни пищевых добавок. Состав отличный! Ничего не вызывает сомнений. Однозначно, большой плюс.

2. Упаковка, срок годности

Производитель: Нестле Польша.
Пюре упаковано в стеклянные баночки по 80 и 130 грамм. Это значит, что можно приобрести маленькие баночки на начало прикорма, и большие - когда ребёнок распробовал продукт, чтобы не переплачивать, так как открытую баночку можно хранить в холодильнике не более 24 часов.
Срок годности до открытия баночки - 2 года.
Помним, что при открытии баночки должен быть отчетливый хлопок! Если его нет - герметичность нарушена, и ни в коем случае, кормить таким пюре ребёнка нельзя.
Конечно, для пюре данного сегмента (дороже, чем среднее на рынке), следовало бы сделать защитную пленку на баночке, как, например, у "Бабушкино Лукошко", чтобы покупатели были уверены до покупки, что пюре до них не открывали.

3. Консистенция

Консистенция не слишком густая и не слишком жидкая - такая как надо! Удобно кормить с ложечки - не капает, и в то же время, не слишком плотно для начала прикорма.

4. Вкус, аромат

Ребёнок ест с удовольствием, пюре очень понравилось по вкусу, только успеваешь подставлять ложку! Пюре пахнет варёной цветной капустой без посторонних запахов.

5. Цена

Цена на пюре различается исходя из массы баночек:

*для пюре 80 грамм - от 39 до 55 рублей. Брала по акциям в Перекрестке, Пятерочке по 39 рублей;
*для пюре 130 грамм - от 65 до 85 рублей.
Возможно, немного дороже, чем пюре среднего сегмента, но как мне кажется, цена соответствует качеству, а качество в данном пюре - на высоте! К тому же можно брать по акциям.

6. Общее впечатление

Определенно рекомендую, так как данное пюре одно из лучших по составу на рынке детского питания. Ребёнок ест с удовольствием, никакой аллергии не возникло.
Полезность: 88
Достоинства
1
без добавок
2
высокое качество
3
подходит для первого прикорма
4
хорошая консистенция
Недостатки
1
возможно, дороже чем пюре среднего сегмента
2
нет защитной наклейки-пломбы
Полезен отзыв?
Поделитесь:
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
NestleCareLine
Комментарий добавлен
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать Вас и Вашего малыша. С уважением, Эксперт Нестле!
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?