Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Блок питания Chieftec iARENA 500W GPC-500S

Первые впечатления о блоке питания Chieftec iARENA 500W GPC-500S

Блок питания Chieftec iARENA 500W GPC-500S купил только вчера. Поэтому этот будет скорее первым впечатлением об этом устройстве знаменитой тайваньской фирмы Chieftec.

Блоки питания данной фирмы всегда отличались хорошей надежностью и полностью отвечают заявленным характеристикам.

Данный блок питания, не смотря на мощность 500 ватт является бюджетной моделью, его стоимость на середину февраля 2019 года составляла 2200 рублей. Правда это цена OEM версии БП, т.е. в комплектность поставки входит только блок питания, нет ни коробки, ни шнура питания, ни болтов для крепления.

Итак, приведем характеристики блока питания:
Производитель: Chieftec
Модель: GPC-500S
Мощность: 500 Вт
Входное напряжение: 230В
Максимальная нагрузка: +3.3V - 21A, +5V - 20A, +12V - 37.5A, +5VSB - 2.5A, -12V - 0.3A
Питание для видеокарт:1x 6+2 pin
Разъемы HDD/FDD/SATA: 2/0/4
Фильтра напряжения: Есть PFC (Power Factor Correction) Активный
Тип: Немодульный
Длина кабеля: 0,4 м
Дополнительно: Защита от перенапряжения, перегрузки, короткого замыкания.

Исходя из заявленных характеристик сразу следует отметить наличие активного фильтра напряжения PFC (Power Factor Correction). Что для бюджетного БП является бесспорным плюсом. По цепи питания 12 вольт данный БП выдает 37,5 ампер, и после простых расчетов можно определить максимальную мощность 450 ватт, следовательно этот блок питания в состоянии без проблем запустить даже самую требовательную видеокарту.

После первого подключения, сразу можно отметить бесшумность данного блока питания. После нажатия на кнопку питания, я не сразу понял, что он стартанул.

Chieftec iARENA имеет приятный внешний вид, 120 мм кулер. Длина проводов составляет 40 см, что позволит его разместить в современной игровом корпусе, с нижним расположением БП. Разъемов вполне хватит для подключения различных дополнительных компонентов.

Подведя итого можно сказать, что данный блок питания, вполне покроет все потребности среднестатистического современного компьютера.


Полезность: 142
Достоинства
1
Цена
2
Дизайн
3
Мощность
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?