Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Л. Н. Толстой "Война и мир"

История одной семьи

Роман - эпопея Л. Н. Толстого - классика русской литературы. Нигде больше не было такого реалистичного описания семейной жизни автора через призму его героев. Роман стал своеобразным ключом к пониманию позиции автора. Сочетание мирной жизни и войны показаны в романе очень четко. Сцены балов, приемов, и наряду с ними сцены сражений потрясают воображение читателя. Как полно и точно описал автор жизнь одной семьи, ее роль в становлении могущества России, победе над Наполеоном Бонапартом.

Андрей Болконский, Пьер Безухов, Наташа Ростова - герои, жизни которых тесно переплетены. В их мирную жизнь врывается война и необходимо сделать сложный выбор - любовь или смерть.

В романе несколько сюжетных линий, описаний. Однако несмотря на большой объем, книга читается легко. Простота диалогов и содержания позволяет читателю окунуться в жизнь героев, прочувствовать их отношение друг к другу, увидеть самоотверженность и силу воли.

Через весь роман красной нитью проходит война. Она становится одним из этапов становления личностей героев, четко показывает черты их характеров. В романе главными героями являются простые люди, столкнувшиеся с ужасами войны, стремлением защитить свою семью и Отечество.

Никто из писателей до Л. Н. Толстого так не показывал войну, открывая всю правду, все ее тайны. Сражения описаны с такой точностью, что читая эти строки, невольно чувствуешь себя участником данных событий.

"Война и мир" - книга, которая позволяет задуматься о нравственных проблемах и ценностях, увидеть несостоятельность государственной власти и показать силу русского народа.
Полезность: 74
Достоинства
1
Простой язык
2
Много исторического материала
3
Логичность изложения
Недостатки
1
Большой объем и множество иностранных предложений и терминов, которые отвлекают внимание от основной мысли текста
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?