Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Осень в "Немецкой деревне"

"Немецкая деревня" - уютный уголок Европы в Краснодаре

Уютный жилой комплекс в Краснодаре со своими плюсами и минусами. С одной стороны - аккуратно, чисто и похоже на уголок Европы, но с другой - комплекс построен в России и имеет свои особенности.

Несколько лет назад в чистом поле на окраине города Краснодар одна из строительных компаний начала строить Жилой комплекс "Немецкая деревня", который стал началом нового района города "Европея".

Особенности жилого комплекса. Весь жилой комплекс охраняется круглосуточно, въезд через шлагбаум. Но погулять по территории может любой желающий. На территории комплекса находится озеро (по которому можно покататься на катамаранах и лодках, а также покормить лебедей), свето-музыкальный фонтан, школа, детский сад, а также вся сопутствующая инфраструктура. Есть собственная пивоварня, на которой варят пиво по немецкой технологии. По территории ездят электромобили, но пешеходные зоны организованы слабо. Велосипедных дорог тоже нет, хотя велосипедисты на территории встречаются часто.

Недвижимость. Жилой комплекс состоит из малоэтажных домов, танхаусов и отдельно стоящих домов. На этапе строительства цены на квартиры были еще доступные, сейчас - выросли в несколько раз. Цены на дома и танхаусы - одни из самых высоких в Краснодаре. Также, можно приобрести участок и построить дом по одному из проектов. Но цены за участок с коммуникациями - тоже одни из самых высоких в городе. Цены на одно-комнатные квартиры на данный момент начинаются от двух с половиной миллионов, танхаусы - от 4,5 миллионов.

Минусы комплекса. Город находится на севере города и с остальными районами связывает его две транспортные артерии: Ближний западных обход и Западный обход. Обе дороги очень узкие, утром и вечером постоянно стоят пробки. Работы рядом с Комплексом тоже практически нет (хотя в самом комплексе есть частные сады, ресторан, магазины и т.д.).

Управляющая компания и мероприятия. Самое яркое и красочное мероприятие "Немецкой деревни" - Октоберфест. Это действительно интересное театральное шоу с танцами, немецким пивом и колбасками. На Новый год на главной площади ставят Ёлку и это место притягивает жителей и гостей комплекса.

"Немецкая деревня" - комфортное место для прогулок. Жить тоже довольно удобно, если не надо часто куда-то выезжать и нет необходимости работать. В комлексе будет хорошо молодым мамам с детьми, а также специалистам, которые работают удаленно.

Полезность: 14
Достоинства
1
Аккуратная территория
2
Вся инфраструктура непосредственно в комплексе
3
Закрытая территория
Недостатки
1
Дорогая недвижимость
2
Пробки
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?