Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Сагенит

Лечение климактерического синдрома

Знала, что придет, но не думала, что так скоро. Только что была «ягодкой опять», и вот через полгода уже бабушка в полном смысле этого слова. Испугалась своих новых симптомов и, честно сказать, состояние очень неприятное. Больше всего донимали постоянные приливы, особенно ночью.

Пошла к врачу, мне без всяких анализов прописали пить «Сагенит» по 1 таблетке 1 раз в день 3 месяца, несмотря на противоречие в инструкции о применении. Препарат начал помогать мне на четвертой неделе применения, все прошло как не бывало и еще через несколько недель возобновился цикл.

Мне очень жаль, что я не поинтересовалась у врача, что же потом. Я наивная, думала, что будет все как прежде и еще какое-то время я буду в цикле, и пусть климакс придет, но попозже, хотя бы к 60 годам. Но и врач могла бы мне подсказать, что действие препарата закончится. И, как бы я не желала, очень быстро. Через полгода все возобновилось.

Я пошла снова к врачу, только тогда мне посоветовали пить по схеме 3 месяца пить, 3 месяца не пить и т.д. чередуя. Трудно было сказать что ли? Я снова купила таблетки и стала принимать, в этот раз мне понадобилось 45 дней, чтобы снять симптомы, но все благополучно прекратилось.

Я однозначно рекомендую пробовать «Сагенит» дамам в менопаузе. Жаль, что применение, описанное в инструкции, и советы врачей расходятся. Отмечу, что данный препарат мне назначили до прохождения обследования, т.е. по сути его можно пробовать пить всем. Никаких запретов пить и есть что-то совместно с препаратом нет.
Полезность: 58
Достоинства
1
Помогает
2
Относительно недорого
3
Можно пить и есть что хочется
Недостатки
1
Инструкция по применению
2
Не сразу помогает
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?