Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Щелкунчик и четыре королевства

Кинематографическое разочарование года

Как мы с дочкой ждали эту сказку! Еще в начале лета, увидев рекламу трейлера «Щелкунчик и четыре королевства», нам показалась, что фильм будет волшебным! Музыка, декорации, известные артисты (МакКензи Фой, Морган Фриман, Кира Найтли), сюжет - все это казалось непременным составляющим хорошего фильма. Да не тут то было!

Моей дочери 7 лет, возрастной ценз фильма 6+, так вот этот фильм нельзя показывать маленьким детям. Так изуродовать добрую сказку Эрнста Т.А .Гофмана надо еще постараться! Я, конечно, не расист и не гомофоб, но западная толерантность меня достала. Сначала в «Красавице и чудовище» проскользнула гейская тема, а теперь в роли Щелкунчика выступил негр. Дисней превзошел себя! Но что мне больше всего мне не понравилось, так это то, что Россию как обычно выставили в негативном свете. Пусть это лишь завуалированный намек, но точная копия Собора Василия Блаженного в роли злого королевства – это слишком!

Про сюжет даже говорить не хочу, его просто нет, бессвязный калейдоскоп событий, и тупость главных героев. Даже дочка, любительница диснеевских фильмов, в конце сказала, что сказка не понравилась, и она много чего не поняла. Спасает фильм только красочность, красивые костюмы и бессмертная музыка Чайковского!
Полезность: 43
Достоинства
1
Красивые декорации
2
Яркие костюмы
3
Музыка
Недостатки
1
Плохой сценарий
2
Скрытая пропаганда
Полезен отзыв?
Поделитесь:
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
Mariypol85
Комментарий добавлен
Очень жаль, что "безумная западная толерантность" добралась и до детских произведений
Astrajul
Комментарий добавлен
Согласна полностью. Абсолютно разочаровалась в фильме. Теперь, при мысли об одной из любимых сказок, всплывают неприятные ощущения от данной картины.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?