Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фильм, меняющий жизнь

Фильм, меняющий жизнь

Вы уже давно знаете, что я вам плохого не посоветую! Тем более, если это касается чего-то полезного. Посмотрите фильм «Вселенная Стивена Хокинга». Кто уже смотрел, милости прошу оставить ваше мнение о фильме в комментариях.

Это не очередной мотивирующий фильм, заставляющий оторвать зад от дивана. Кинолента основана на реальных событиях и показывает нам историю одного из величайших людей, человека, который, вопреки всему, стал ярчайшей звездой на небосклоне в мире физики.

История его жизни необыкновенна и трагична одновременно. В студенческие годы он лишается возможности жить полноценной жизнью. Гадкая болезнь, охватившая его внезапно, пытается нарушить все планы молодого человека. Но он не сдается.

Несмотря на боль, осуждающие взгляды, насмешки, а в дальнейшем и паралич, он не просто заканчивает то, над чем работал длительное время, но и продолжает делать открытия до конца своих дней.

Где-то я читала, что фильм не вызывает у многих людей слишком глубокие эмоции. Им не хватает трагедии. Может они не поняли суть того, что хотел сказать режиссер?

Конечно, это фильм о силе воле, о желании жить и заниматься своим делом вопреки всему. Но самый главный смысл - это судьба великого человека, гения с рождения, которому суждено было стать одним из великих.

Такие люди рождаются редко и это - легендарные личности, которыми я искренне восхищаюсь.

Мотивация - одно из составляющих картины, а вот то, что вы видите «между строк» куда важнее и дороже. Но, каждый видит свое, то, насколько развиты его разум и душа.

Фильм мне не только понравился, он стал глотком воздуха для меня. Этот год мне очень сильно подпортил жизнь, но я не сдавалась, вспоминая о том, какие скрытые возможности есть в человеке.

После просмотра, я не удержалась и стала изучать информацию об этом гении. Признаюсь честно, мне было очень стыдно, что я ничего о нем не знала ранее.

Стивен Хокинг - английский физик-теоретик, писатель, космолог. Его заслугам нет счета, так много он сделал для науки и людей. И это все несмотря на свою ограниченность и немощность. Поэтому, как бы вам не было хреново, вспомните о нем и посмотрите фильм о его необычной жизни.
Полезность: 95
Достоинства
1
Шикарная постановка
2
Великолепная актерская игра
3
Мотивирует
4
Захватывает и не отпускает до конца кинокартины
Полезен отзыв?
Поделитесь:
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Комментарий добавлен
Удивительный фильм! Смотрела много раз. Каждый раз завораживает) Отличная работа актеров, режиссера и оператора)
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?