Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Стивен Кинг разочаровал

Стивен Кинг разочаровал

В ноябре мне захотелось почитать Стивена Кинга и его роман «Дорожные работы» из серии «Король на все времена». Мои ожидания совершенно не оправдались.
Более того, книга была категорически заброшена в стопку «загашника» - книг, которые настолько плохи, что осилить 40 страниц возможно лишь убеждая себя в том, что: «Еще пару страниц потерпи, и все самое интересное начнется после!». Но, увы, после ничего интересного так и не произошло.
О чем книга: «В обычном маленьком городке живет обычный человек, медленно, но верно погружающийся в пучину черной ненависти к себе и окружающим. Нужен всего лишь повод, чтобы ненависть выплеснулась на волю потоком хлещущей крови. И когда повод находится, обычного человека, ставшего убийцей, уже не остановить…».
У меня почему-то сложилось иное мнение о герое, хотя с самых первых строк я поняла, что он с отклонениями. Возможно, это обусловлено тем, что мне в руки попало издание не лучшего качества. Во-первых, книга издательства «АСТ» напечатана таким способом, словно в маленький мягкий переплет пытались втиснуть столь большой объем романа. Все строки сжаты. При чтении создается впечатление, что они наезжают друг на друга, из-за чего совершенно не понимаешь, кто именно из героев сделал тот или иной поступок. Диалоги построены так, будто их переводили не с оригинала, а ляпали с потолка.
От этого создается впечатление (не самое прекрасное о герое и о самом произведении).
С первых строк я совершенно запуталась, кто есть кто. Герой разговаривает от двух лиц. Что это? Раздвоение личности? Вроде нет.
Вначале перечитывала прочитанное, а потом надоело - ничего не меняется. Остается все та же каша.
Мне это повествование оказалось достаточно трудоемким для восприятия, я решила не насиловать себя и отложить книгу, совершенно не надеясь, что когда-нибудь захочу прочитать ее.
Лишний мусор в голове мешает сосредоточиться на действительно прекрасных произведениях. Лучше изучить другие работы Кинга.
Если же вы читали этот роман и у вас есть хоть какое-то представление о нем, напишите в комментариях. Интересно узнать, какое впечатление оно произвело на вас. Может быть, благодаря вам, я осмелюсь вновь взять эту книгу в руки.
Полезность: 114
Достоинства
1
пока не нашла
Недостатки
1
плохое качество повествования
2
ужасное качество печати типографии
3
плохой перевод текста
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?