Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


У Максиколд Рино яркая упаковка

Моя палочка-выручалочка при первых признаках простуды

Как это часто бывает, простуда подкрадывается совершенно незаметно. Еще утром все было хорошо, а уже к вечеру чувствуется слабость, появляется заложенность носа. В таких ситуациях уже на протяжении нескольких лет меня спасает «Максиколд Рино». Это средство стало для меня настоящей палочкой-выручалочкой. Теперь всегда держу его в домашней аптечке.

Знаю, что средство «Максиколд» представлено в аптеках в разных формах и вкусах. У меня в порошке и с малиновым вкусом. Есть еще апельсиновый и лимонный. Пробовала все, но остановилась на малиновом. Мне кажется, он вкуснее и мыслями отсылает в детство, когда бабушка при простуде спешила напоить меня горячим чаем с домашним малиновым вареньем.

Препарат предназначен для устранения симптомов простуды и ОРЗ. Произведен в Курске компанией «Фармстандарт-Лексредства». Производитель уверяет, что он снизит температуру, уменьшит мышечную и головную боль, устранит заложенность носа. Забегая вперед? отмечу, что препарат действительно на это способен, но есть нюансы. Об этом позже.

Сначала хочется отметить дизайн упаковки. Она стилизована под вязаное полотно. Упаковка яркая, привлекает внимание и в аптеке сразу бросается в глаза. Ее цвет зависит от вкуса. Так, у моего малинового она фиолетовая, у апельсинового – зеленая, а у лимонного – красная.

В упаковке может быть 5 или 10 пакетиков. Пакетик рассчитан на один прием. Цена зависит от количества пакетиков. Я беру 5 пакетиков, поскольку простужаюсь не так часто, а у лекарственных препаратов есть срок годности. За 5 пакетиков отдаю примерно 170 рублей, 10 пакетиков стоят в районе 300 рублей. Цены варьируются, все зависит от аптеки.

В составе заявлен старый-добрый парацетамол, акскорбиновая кислота, фенилэфрина гидрохлорид, фенирамин малеат. Компоненты наделяют препарат жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием.

«Максиколд Рино» можно принимать в любое время суток, однако производитель советует делать это на ночь. Я же не смотрю на часы, и пью его при первых признаках недомогания, причем как можно быстрее. Только в этом случае он наиболее эффективен и способен поднять на ноги буквально за считанные часы.

Я растворяю порошок в стакане горячей воды, размешиваю и сразу пью. Производитель советует добавить сахар по вкусу, но мне и так нормально. У порошка приятный вкус, принимать его одно удовольствие. Пью повторно через 3-4 часа. В сутки допустимо принимать не более трех раз.

Облегчение симптомов простуды замечаю спустя несколько часов. Температура спадает почти сразу. Заметила, что после приема часто клонит в сон. Поэтому, если вам предстоит поездка за рулем, отложите прием препарата на ночь.

Можно пить детям, но только с 12 лет. Для детей младше есть свой детский «Максиколд». Препарат работает, поэтому с чистым сердцем рекомендую его знакомым.
Полезность: 83
Достоинства
1
Эффективный
2
Приятный вкус
3
Не вызывает аллергии
4
Красивый дизайн упаковки
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?