Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв об «OPPO Find X»
Отзыв добавлен


OPPO Find X - Чудо инженерной мысли

OPPO Find X - Чудо инженерной мысли

Флагман компании Oppo не просто удивил, а окончательно закрыл споры о том, каким должен быть смартфон ближайшего будущего. Инженерам и разработчикам не понадобилось уродовать лицевую часть смартфона монобровью, они пошли другим путем.

Еще не приступив к изучению аппаратной начинки гаджета, Find X уже успевает покорить своим внешним видом: дизайн, необыкновенная игра цвета, плавность очертаний и привлекательность безрамочности - все в нем сбалансированно и продумано до мелочей.

Если отпустить эмоции, то это настоящий флагман премиального сегмента. Дизайнерам 5+ в дневники и шоколадку от мамы - они едят свой хлеб не зря! Аппаратная часть смартфона находится под командованием Qualcomm Snapdragon 845, графический чип Adreno 630 без проблем тащит любые игры на ультра настройках даже не вспотев.

Ожидаемо оперативной памяти 8 Гб, а вот ПЗУ на выбор пользователя: 128, 256 или 512 Гб. Карты памяти аппарат естественно не поддерживает, встроенной хватит на все каждодневные потребности в медиа хранилище.

Экран

Дисплей 6.42 дюйма с разрешением Full HD+, в переводе на язык цифр 2340 x 1080. Плотность пикселей на дюйм равняется 401 ppi. Защитное покрытие Gorilla Glass 5 - го поколения отвечает за его износостойкость и противостоит царапинам, а технология изготовления матрицы AMOLED несет ответственность за хорошую цветопередачу и энергоэффективность всего экрана.

Выдвижной блок с камерами и датчиками прячется внутри корпуса и показывается только при нажатии на значок камеры. На сам механизм производитель дает 5 лет гарантии, в течении которых любые поломки исключены.

Лучшее решение. Камера всегда скрыта, что не позволяет ей запачкаться и экран самого смартфона без ненужного выреза под датчики.

Технические характеристики камер тоже впечатляют: фронтальная, она же селфи на 25 MP, аппертура f2.0, тыловые камеры 20 MP и 16 MP, аппертуры обеих f2.0.

Прочее

Работает смартфон под управление Android 8.1 и натянутым поверх бфирменным интерфейсом ColorOS 5.1. В своем арсенале девайс имеет NFC и быструю зарядку VOOC Flash Charge, 5V/4A, 5. Емкость батареи для флагманского смартфона в нем более, чем приличная, и составляет 3730 mAh.

Весит чудо-смартфон 186 грамм и имеет габариты 156.7 x 74.2 x 9.4 мм. Выпускается в 3х цветовых решениях: black, blue и red. Передняя панель независимо от выбранного цвета корпуса всегда в черном цвете.
Полезность: 149
Достоинства
1
дизайн
2
экран
3
процессор
4
камера
5
инновационность
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?