Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «РЖД»
Отзыв добавлен


Логотип РЖД

Как подешевле купить билеты на поезд

После того как компания РЖД стала продавать билеты, используя динамическое ценообразование, то стало вполне нормальным, что идентичные места в вагоне на момент отправления могут быть проданы по совершенно разным ценам. Разница может быть более 1000 рублей за одинаковые места. На летний период стоимость билетов дороже, а купить их сложнее, так как спрос очень большой.

Квест по покупке более дешевых билетов требует некоторой подготовки. Их начинают продавать теперь за 90 дней. Если планируется отпуск заранее, то можно сэкономить на билетах.

Самые дешевые билеты на семью можно купить в 8 утра в день начала продаж. Для начала надо заранее создать документ, куда внести все данные паспортов и свидетельств рождения членов семьи на которых планируется купить билеты. Это делается заранее для того, чтобы потом просто скопировать все необходимые данные и не забивать их вручную. Это экономит время и гарантирует отсутствие ошибок.

Дальше ровно в 8 утра нужно зайти на сайт РЖД в личный кабинет. Выбрать заранее подобранный поезд, удобный по времени отправления, времени в пути и так далее. Выбрать вагон, забронировать места. Если предстоит поездка с детьми, то их данные лучше вносить в первую очередь, чтобы программа определила им нижние - более дорогие места. Детям РЖД предоставляет скидку. Билеты для них обойдутся дешевле, чем взрослым на аналогичных местах. Если выкупается всё купе и едет два ребенка и двое взрослых, то вносим по очереди данные ребенка, потом взрослого, потом снова ребенка и в конце взрослого.

Остается оплатить билеты. К вечеру этого же дня билеты станут значительно дороже. Их стоимость снизится незадолго до отправления поезда, но на семью уже не удастся выкупить купе, так как в поезде останутся только единичные места.
Полезность: 30
Достоинства
1
Удобный способ путешествия
Недостатки
1
Высокие цены на билеты в летний сезон
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?