Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Териус позади меня

Думаете, вас ожидает тот же сюжет, что и в «Телохранителе»? Нет и еще раз нет!

Когда я только начала смотреть эту дораму, мне показалось, что в сюжете есть сходство с дорамой "К-2: телохранитель". С одной стороны, это так, главный герой (что в первом, что втором сериале) не так прост, как кажется с первого взгляда, оба молодых человека в прошлом потеряли любимую девушку, ну и жанр - боевик, предполагает наличие погони и стрельбы. Вот, в общем-то, и все сходства.

Дорама превосходная, держит в напряжении, заставляет сопереживать героям.

Изначально меня зацепила тема главной героини - как ей тяжело справляться с ребятишками-близнецами, как ее не понимает муж, сколько у нее домашних хлопот и забот, задели, так сказать, за живое, и, что самое главное, таким образом удержали меня как зрителя. Для меня очень важно, как начинается первая серия, несколько раз за все время увлечения дорамами я не могла дойти далее второй серии. Наверное, это заслуга режиссерской группы и сценариста.

Краткий сюжет

По сюжету, главная героиня (домохозяйка, как вы уже поняли) сталкивается с неожиданной проблемой: ее муж исчезает в неизвестном направлении, позже выясняется, что он погиб, вернее, все думают, что он умер естественной смертью, однако на самом деле его убили, так как мужчина стал случайным свидетелем того, чего нельзя было видеть.

Раз есть главная героиня, логично будет предположить наличие в дораме главного героя. Так и есть. Это Ким Бон - в прошлом тайный агент, крутой дядя, который в идеале владеет боевыми искусствами, его обвинили в несовершенном им преступлении, поэтому тот скрывается от общества, ведет тихую неприметную жизнь. В один прекрасный момент жизнь Бона (это и есть Териус) кардинально меняется, знакомство с Э Рин (нашей мамочкой) переворачивает спокойную размеренную жизнь с ног на голову. Главный герой пытается защитить девушку от опасности, в которой она оказалась, ради этого соглашается стать няней ее непослушным детям.

Не буду раскрывать подробности сюжета, расскажу только о нескольких смешных моментах из дорамы - да, помимо боевика здесь нашлось место и для романтики с комедией.

Смешные моменты из дорамы

Если вдуматься, то в имени главного героя (не в прозвище, а в настоящем имени) - Бон - есть созвучие с Джеймсом Бондом. Немного перефразирую: Бон, Джеймс Бон. Просто в описании смешного, конечно, нет, но в контексте дорамы получилось довольно-таки оригинально и необычно.

Наверное, многие помнят ленту "Идентификация Борна". Если убрать одну букву из названной фамилии, получится - "... Бона". Одна из серий так и называется: "Идентификация". Молодцы-создатели, что и говорить!

Коллектив родительского комитета под кодовым названием "Кис" - тоже интересная компания. Неплохо справляется с разными задачами, даже преступников умудряются ловить. Отлично разбавили собой боевик. Как-то раз в адрес Териуса одна из мамочек сказала: "А он похож на Со Джи-сопа". Примечательно, что именно так зовут актера в реальности.

Есть, конечно, в дораме некоторые несостыковки, но я считаю это мелочью на фоне классного сюжета. К примеру, Э Рин сама проявляла любопытство не там, где нужно, по сути, была детективом в какой-то степени, то есть вела двойную игру, тем не менее, к тому, что Ким Бон не сразу рассказал ей правду о своей жизни, отнеслась слишком уж эмоционально.

Впечатлила игра актеров, причем не только самых главных, но и второстепенных. Со Джи-соп - красавчик, идеальный мужчина, его серьезное лицо и редкие улыбки обезоруживают. Понравился и антигерой - Сон Хо Джуп.

Дорама шикарная, насладилась просмотром, не пожалела о потраченном времени, рекомендую! Кстати, озвучку рекомендую Джой Студио (Joy Studio) - ребята постарались на славу!
Полезность: 116
Достоинства
1
захватывающий сюжет
2
актерская игра
Недостатки
1
действия главной героини
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?