Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Наедине с Богами: последние 49 дней

Корейский блокбастер с рекордным бюджетом и невероятным сюжетом

О том, что корейцы занимаются не просто созданием кино, а вкладывают в это занятие душу, я знаю давно, но тот факт, что они профессионалы своего дела и способны сотворить настоящий блокбастер, стал известен мне буквально несколько дней назад.

Лента, о которой мне хотелось бы написать сегодня, является продолжением удивительной полнометражной дорамы, но, с вашего позволения, напишу только один отзыв - на вторую часть. У меня есть подозрение, что фильм просто разбили на две части, разве что зрители посмотрели его с большим перерывом. Что касается меня, то я посмотрела две части за один день, поэтому и говорю о целостности общей картинки.

Кратко о сюжете.

Действие разворачивается в загробном мире. По верованиям азиатов в целом, а не только жителей Южной Кореи, у человека может быть несколько жизней. Но для того чтобы переродиться, реинкарнироваться, другими словами, нужно пройти семь страшных судов. Ну а доказывать придется безгрешность, то, что за всю свою жизнь человек не совершил ни единого греховного помысла. Называется такой человек парагоном.

Так вот на страшном суде в контексте дорамы и будет решаться вопрос: А на самом ли деле человек, представший перед строгими судьями, является парагоном? Действительно ли он умер не случайной смертью?

Защищать подопечного предстоит тройке ангелов смерти, вместе им предстоит в течение 49 дней пройти путь от одного судьи к другому, ну а в награду, если хранителям удастся доказать невиновность главного героя, они сами смогут переродиться и обрести свободу.

Согласитесь, награда достойная. Взамен хранители должны выполнить кое-какое обязательство. За те же 49 дней им нужно найти и привести в загробный мир душу старика, которому служит домовой. Актер, сыгравший домового, известен по роли в дораме «Поезд в Пусан», в свое время (в 2016 году) наделавшей много шума в мировом кинематографе.

Лента динамичная, держит зрителей в напряжении, от экрана невозможно оторваться. Примечательно, что наряду с законами блокбастера, здесь найдется место и для драмы, комедии и в какой-то степени романтики. Не могу передать словами, как мне нравится переплетение жанров, причем не хаотичное, а грамотно вписанное в сюжетную линию. Еще у зрителей появится возможность отправиться на 1000 лет назад, появится ответ на многочисленные вопросы, станет известно, как связаны между собой хранители и судьи.

Если вы думаете, что дорама будет интересна только любителям фэнтези, уверяю вас, что это не так. Жизненное кино, показывающее и рассказывающее о том, как живут в Южной Корее, как не сладко жить людям за чертой бедности, как им приходится «барахтаться», чтобы выжить. Причем здесь найдется место и для комедии, особенно порадовал домовой.

Дорама заслуживает внимание не только заядлых дорамщиков, но и всех, кто только что приобщился или начинает приобщаться к этому виду киноискусства. Рекомендую!
Полезность: 59
Достоинства
1
захватывающая дорама
2
классный блокбастер
3
многоплановость и актерская игра
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Кинопоиск
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?