Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Гидрофильное масло Shokonat

Гидрофильное масло «Морские пептиды». Чем оно хуже корейского гидрофильного масла.

Упаковка из себя представляет пластиковую прозрачную бутылочку с дозатором, который при желании можно закрыть повернув носик. Забегу вперед и скажу, что масло очень густое, но всё равно дозатор отлично справляется. Масло дозируется без единого заскока за всё время пользования и за одно нажатие выдает ровно столько сколько нужно.
Покупала его за 938 рублей. Объем бутылочки равен 100 мл.

По консистенции масло очень густое, однородное, имеет ярко-оранжевый цвет. Уж не знаю какого из составляющих этому заслуга. Главное, что оно совершенно не окрашивает кожу. При нанесении и растирании по коже принимает совершенно прозрачный цвет. От корейских масел отличается именно консистенцией, так как они менее жидкие и плотные.

Запах легкий и ненавязчивый. Я отчетливо чувствую цитрусовую нотку.

Гидрофильное масло Shokonat подходит как для умывания лица так и снятия макияжа, в частности для нормальной, сухой и чувствительной кожи. Как раз таки мой тип кожи относится к нормальному, правда с наступлением холодов появляются шелушения, особенно в области носа.
Одна доза гидрофильного масла довольно немаленькая. Ее с лихвой хватает на всё лицо.

Я наношу сухими руками на сухое лицо. Массирую. Далее смачиваю руки водой и снова массирую до образования белой эмульсии. Смываю сначала водой, а затем пенкой.

Гидрофильное масло Shokonat отлично распределяется по коже. Массирование проходит легко, кожа не растягивается из-за хорошего скольжения. При добавлении воды легко эмульгируется до белой эмульсии.

Хоть я и избегаю нанесения этого масла на область глаз, но во время смывания масло "тянется" за руками и если смывать его движениями в сторону глаз, то масло обязательно будет и там. При попадании же на глаза появляется ощущение пленки, при чем довольно стойкое. За всё время использования я несколько раз различными способами пыталась применять его для снятия макияжа с глаз. Да, макияж (не водостойкий) снимался, но после этого было гарантировано ощущение пленки на глазах. Хорошо хоть не щипет.

Ну а с лица, по сути, смывается не плохо, оставляя после себя питающий слой масла. Хоть и производитель предлагает нам не смывать масло, но я так не делаю. Просто я когда-то переборщила с использованием различных масел для кожи в их чистом виде и у меня выработался обратный эффект - сухость. Но это при условии, что масло я не смываю. Поэтому гидрофильное масло Shokonat я всегда подвергаю смыванию с помощью пенки.

Масло неплохо справляется с кожным жиром, но как такового очищения пор я не заметила даже со временем, в принципе, как и сужения пор. При этом масло совершенно не сушит кожу, не раздражает, и наоборот смягчает.
Полезность: 84
Достоинства
1
Смывает косметику
2
Не сушит кожу
Недостатки
1
Ощущение пленки на глазах
2
Полностью не смывается
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?