Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Ужас в чистом виде

Страшная месть за детские ошибки

Понятно, что книги этого автора далеко «не для всех» (терпеть не могу эту фразу, но в данном случае иначе и не скажешь). Она не для тех, кто любит описание всяческих ужасов, мучений и пыток, а у А. Варго 3/4 книги занимает именно это, остальное... просто «вода», не стоящая внимания.

Но я именно любительница всего страшного и даже «трэша», причина такого вкусового пристрастия мне не совсем понятна, но что есть — то есть.

Итак, «Дом в овраге». Не первая прочитанная мной книга этого автора, но по жестокости превосходящая многие. Хотя на мой вкус самые ужасные ужасы это те, где нет мистики и фантастики, где нельзя, читая, повторять про себя спасительное «это все выдумка, такого не бывает потому что не может быть никогда». С Варго так не получится!

Да, его истории — это плод больного воображения автора, но... кто сказал, что подобного не может быть? Может. Более того, безжалостный автор не щадит читателя и доказывает, что не только может, но и бывало! Пусть не сейчас и не с современными людьми... хотя почему бы и нет, не думаю, что с начала времен люди стали более милосердными.

Тем более что завязка истории очень проста, — жестокость детей, приведшая к чудовищным последствиям. Убившая сперва одну девочку, а через годы запустившая ужасный маховик диких по своему исполнению убийств.

Имеется в книге и интрига, и мерзости, и кровь... и развязка, еще более страшная, чем начало. Многообещающая. И, как знают постоянные читатели, не обманывающая.
Полезность: 136
Достоинства
1
Легко читается, увлекательно, интригующе
Недостатки
1
Слишком жестоко
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?