Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фильм Поиск 2018

«Я очень тобой горжусь!» - нужно чаще говорить эти слова своему ребенку

Собиралась посмотреть этот фильм еще неделю назад, но так как находилась вне дома (в больнице), но в социальных сетях лента пока не появилась (таким образом экономлю трафик - смотрю бесплатно), и поэтому просмотр пришлось отложить. Уже согласна была на то, чтобы потратить пару гигабайт, но мобильной версии вообще, по всей видимости, нет.

Сегодня, наконец-таки, мне удалось посмотреть картину, выделила полтора часа времени, отложила дела и вместо привычных дел за компьютером решила посмотреть интересное кино. Премьера запланирована на 27 сентября, а посмотрела я его за день раньше в сети)

Фильм оказался действительно интересным, необычной мне показалась и манера съемки и жанр, который, кстати, придумал Тимур Бекмамбетов - режиссер ленты. Жанр носит название Screen Life (дословный перевод - экранная жизнь). Здесь нет привычной взгляду картинки (как практически во всех фильмах), зритель словно находится перед компьютером главного героя.

О чем фильм

Сначала зрителям предлагается сюжет из прошлого главного героя Дэвида (там же, на экране монитора), яркие моменты из детства его дочери, жены, занятия на пианино, взросление Марго (так зовут его дочь), переживания по поводу семейной трагедии в связи с кончиной матери. Так, зрители могли понять, как все начиналось. Марго исполнилось 16 лет, и отец был уверен, что у него с ребенком нормальные доверительные отношения.

И вот, в один «прекрасный» день Марго не выходит на связь с Дэвидом, он разрешил ей остаться на ночь у подруги, но не услышал последнего звонка от нее, а утром девочка оказалась недоступной. Беспокойство росло с каждой минутой молчания, чуть позже отец решает взломать компьютер дочери, чтобы выяснить хоть что-либо о ее местонахождении. Дэвид был шокирован тем, что практически не знал Марго, не знал, кто ее друзья, не знал, куда она ходит в свободное от учебы время, с кем она общается. Не знал вообще ничего... Все, не буду спойлерить. Иначе интерес к картине просто пропадет, а я бы этого точно не хотела.

Пусть мне не знаком данный жанр, но темой прониклась, возможно, потому, что у меня самой дочь примерно такого же возраста. Несколько раз ловила себя на мысли, а насколько хорошо я знаю своего ребенка. Но надеюсь, что достаточно, чтобы не допустить подобного.

Сюжет динамичный, понравилось упорство главного героя, то, как он ведет поиск. Да, название для фильма выбрано самое подходящее. Лучше и не придумаешь.

Еще несколько слов насчет жанра. Вообще, лента позиционирует себя как триллер. Где-то прочла, что на триллер фильм не смахивает. Это не так. Фильм держит в напряжении, абсолютно не предсказуемое развитие событий. Детектив? Да, можно и так сказать, расследование от первого лица.

Актерская игра

Кто-то, возможно, скажет, что сложно судить об игре актеров, если как таковой игры не наблюдается. Передвижений актеров мало, есть только выражения лиц, и то, через экран монитора, но... можно уловить мимику, взгляды, в строках поисковой системы ход мыслей главного героя. Ну и то, что он сначала проговаривает содержание еще не отправленного сообщения, а потом стирает все, что только что написал, и пишет уже не так эмоционально.

«Я очень тобой горжусь...

... И мама бы тоже гордилась...»

Цитату никак комментировать не буду, посмотрите фильм, все поймете сами.

Рекомендую ленту к просмотру, цепляет, заставляет задуматься о наших близких, и том, что неплохо было бы иногда покидать такое уютное местечко как компьютер и посвящать время нуждающимся во внимании детям, родителям, мужу, в общем, всем тем, кто дОрог нам, и кому по-настоящему дОроги мы.
Полезность: 66
Достоинства
1
Интересный сюжет
2
Новый жанр
3
Актерская игра
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Кинопоиск
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?