Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Книга Наполеона Хилла "Думай и богатей"

Наполеон Хилл "Думай и богатей!" — краткий обзор книги

Каждую книгу, в названии которой есть слова “богатый” либо “успех”, ждут достаточно неплохие продажи. Ведь многие хотят знать, как заработать много денег. Именно финансовое положение воспринимается на современном этапе, как главный показатель счастливой жизни.

Однако привлекательный заголовок может объяснить только возникновение первоначального желания приобрести книгу, а не саму покупку. Произведение Наполеона Хилла “Думай и богатей” не только заинтересовало своим названием многих читателей. Оно было продано за 65 лет в количестве более 15 миллионов экземпляров. С чем связана такая популярность?

Автор книги попытался донести до читателей, что успех зависит ни от удачи, условий или судьбы. По словам автора, только сам человек несет ответственность за свою жизни. И в основе этой мысли лежат не просто умозаключения или фантазии автора. В качестве примера он приводит реальные факты из жизни, секреты самых успешных людей.

В течение длительного периода времени Наполеон Хилл изучал опыт Генри Форда, Томаса Эдисона, Дейла Карнеги, В.У. Вулворта. Благодаря своим наблюдениям и систематическому подходу к вопросу успеха, Наполеон написал 8 томов, которые назвал “Закон успеха”. И книга “Думай и богатей” - сокращенный вариант восьмитомника.

В самом начале говорится о некоем секрете, о котором можно узнать, читая книга. Есть ли возможность устоять и не купить ее после такого заявления? В произведении Наполеона Хилла нет неясных моментов, сложностей. Автор своему читателю предлагает делать то, благодаря чему многие стали богатыми и успешными.

По словам Наполеона, над написанием книги он задумался только потому, что многие люди бояться бедности. Они просто не способны что-либо делать из-за страха. Думают не о том, как разбогатеть, а как избежать нищеты. В своей книги автор рассматривает, как привлечь в свою жизнь богатство. Именно это привлекает к ней внимание читателей.
Полезность: 77
Достоинства
1
Основана на опыте успешных людей
2
Есть полезная информация
3
Легко читается
4
Можно добиться больших изменений в жизни, применяя на практике мысли и рекомендации автора
Недостатки
1
Раздражают постоянные упоминание ценностей Библейских заветов, отсылки к Богу
2
После прочтения книги моментально разбогатеть не получится
3
Больше подходит для американской реальности
4
Много воды
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?