Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


объект

Гарантия долговечности

Часто сталкиваюсь по работе с проблемами, связанными с разрушительным действием воды. Многочисленные постройки из кирпича или бетона с течением времени впитывают влагу и покрываются мхом, теряют стойкость, разрушаются. Недавно построенный коттедж из красивого красного кирпича буквально за два года может приобрести совсем не продажный вид. Поэтому решила поделиться своим открытием с теми, кто занимается строительством и ремонтом.

Сейчас производят много различной химии качественной и некачественной. Меня, естественно, интересует качественная и желательно по приятной цене. Заказчик, как правило, очень рад долговечности строения, но сильно переплачивать за вип-услугу не хочет. Я выделила для себя ряд средств MultiLock от Биохимпласт. У них есть специальный лак под умным названием гидрофобизатор. Он так и переводится - отпугивающий воду.

Средство представляет собой густую почти прозрачную жидкость, которую необходимо наносить на твердую поверхность. Лак очень быстро сохнет. В связи с этим подготовьтесь и обдумайте сразу во сколько слоев вы хотите его наносить. Если ваши действия затянутся более чем на час, то он уже высохнет.

Как известно, для равномерности покрытия кусочечный метод не подойдет. Обдумайте все свои действия заранее, а затем приступайте к делу. Я лично пробовала его наносить валиком и кистью. Больше подошел вариант кисти, но для ускорения процесса возможно взять специальный распрыскиватель. Если вам предстоит работать со средством в жару +30 градусов, можете не беспокоиться. Покрытие отлично переносит и солнечные дни и умеренно холодные. В дождь, конечно, работу стоит отложить.

Привлекательным моментом в соотношении цена/количество для меня стал объем на квадратный метр: примерно 200г на квадрат. Есть прямая зависимость от физических свойств покрываемого материала. Для бетона лака уйдет меньше, нежели для кирпича. Поскольку у меня была средняя тара объемом 45 кг, то стоимость ее вышла 8325 р.

Правда, изначально ведро приобреталось для большого коттеджа, а в итоге еще осталось для нанесения на гараж и гостевой дом заказчика. Лак хорошо впитывается и действительно защищает от влаги. Это легко проверить - просто полейте на стену из шланга или лейки на следующие сутки после работ. Вода стечет на землю, а стена моментально станет сухая. Не сравнить с состоянием кирпича после дождя, который высыхает пятнами.

МультиЛок достаточно проверенный для меня бренд. Их средствами я пользовалась при сдаче восьми объектов. Во всех случаях заказчики были довольны. Согласитесь, уговорить добавить небольшую сумму в смету под предлогом гарантии долговечности займет не столько усилий и времени, чем подтверждать свою репутацию после одного испорченного объекта, по не зависящим от вас природным условиям.
Полезность: 156
Достоинства
1
Дешево и эффективно
Недостатки
1
Необходимо беречь от животных и детей
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?