Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


 Озеро Светлояр – знаменитое место силы

Озеро Светлояр – знаменитое место силы

Озеро Светлояр находится на севере Нижегородской области, в Воскресенском районе. Доехать от Нижнего Новгорода можно на автобусе до села Владимирское, далее пешком около километра.
Во Владимирском есть гостиницы, кафе, туристический центр, музей керамики, где очень красивые экспонаты.
С этим озером связана легенда о граде Китеже, который ушел под воду, чтобы избежать нападения врагов. Правда это или нет – ученые не пришли к единогласному мнению. Но место, несомненно, таинственное.
Если смотреть с вертолета, то озеро имеет абсолютно круглую, ровную форму. По мнению многих ученых, когда-то давно сюда упал метеорит, и на месте его падения образовалось озеро. Был ли в это время на месте озера город, ученые не уточняют.
Рядом с озером есть небольшая деревянная церквушка. Вокруг озера постоянно ходят паломники со всех уголков страны. В воздухе постоянно витает тихий звук молитвы, и от этого становится радостно и спокойно на душе. Озеро Светлояр обязательно стоит посетить, здесь наполняешься благодатью и внутренней силой.
Полезность: 116
Достоинства
1
Отличное место для любителей тишины и красивых пейзажей.
Недостатки
1
Летом в озере повадились купаться незадачливые туристы. Хотя озеро считается священным, и купаться в нем не рекомендуется.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?