Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Huawei 9 lite»
Отзыв добавлен


Honor 9 lite

Достойный камерофон

Сие устройство приобрел в мае 2018 в салоне МТС за 14 999.

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ: Телефон, сетевой адаптер, кабель USB-microUSB, документация.

ДИЗАЙН: Смартфоны серии Honor имеют заднюю стеклянную панель. В 9 lite эта панель зеркальная. Выглядит неплохо, но царапается. Кстати, в основе этого лежит Gorilla Glas, так что после несильного падения ваш телефон не разобьется. На тыльной сороне телефона расположена двойная камера. Нижняя грань смартфона имеет 3,5-mm разъем, разъем для зарядки и динамик. Кнопки регулировки громкости и кнопка включения расположились на правой грани. На левой остался только слот для сим-карты и флэшки. На фронтальной стороне телефона нет ничего кроме стерео-динамика и FullHD-экрана 5.65 дюймов.

АВТОНОМНОСТЬ: В смартфон запихали батарейку объемом 3000 мАч -не очень много, но при сбалансированном использование полного заряда батареи хватает примерно на 10-13 часов. На тот случай, когда заряда осталось очень мало, а телефон крайне важен, предусмотрен режим Ультра. В данном режиме телефон оставляет возможность использования только самых важных приложений. В таком режиме смартфон способен прожить до нескольких суток.

КАМЕРА: В Honor 9 lite установлено целых 4 камеры. Сдвоенные фронтальная и основная камера. Сделано это для функционирования портретного режима. Камеры спереди и сзади идентичны. Основные камеры по 13 МП, вторые по 2 МП. Селфи в условиях хорошей освещенности получаются добротные. При плохой освещенности появляется много шумов и ухудшается резкость. Сзади установлена светодиодная вспышка. Для фронтальной камеры в роли вспышки выступает экран. Видео записывается в FullHD. К сожалению телефон не поддерживает ни съемку 4К, ни режим SlowMowie.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: В смартфоне установлен 8-ядерный процессор Kirin 659. Аппарат не тормозит, не глючит, отсутствуют фризы. При использовании испытываю одно удовольствие. Несложные игры потянет на максимальных настройках графики. Ну а те же PUBG Mobile или WOT Blitz на минималках будут выдавать ФПС от 30 до 50, что довольно неплохо.

ВЫВОД: Сравним с конкурентом Xiaomy Redmi 5 Plus. Hоnor немного проигрывает в качестве фото и видео, а также в производительности, что не критично. Но, по моему сугубо личному мнению, на голову выше в дизайне и однозначно выигрывает в качестве. Все уже поняли, что качество комлектующих и сборка у Huawei лучше, чем у Xiaomy.
Полезность: 120
Достоинства
1
Очень тонкий и легкий
2
отличная камера
3
формат экрана 18:9
Недостатки
1
маркая задняя панель
2
слабый звук
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?