Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Бесплатный билет

Как я проехала бесплатно на электричке РЖД по Подмосковью

С августа 2018 года по Московскому региону и до Твери ввели бесплатный проезд в пригородных электричках для пенсионеров Москвы и Московской области на срок до 2020 года. Стоимость проезда зависит от расстояния, а для того, чтобы всего лишь выехать из мегаполиса, нужно уже проехать по городу много километров. А ведь ещё нужно добраться до места назначения. Это одна из причин того, что цена билетов довольно высока в столичном регионе. Особенно дорого получается добираться до своих огородов тем гражданам, кто живет на пенсии или пособия. Так что льгота эта существенная для многих.

Как я воспользовалась возможностью проехать на электричке бесплатно?

Оказалось, что это очень просто. В кассе вокзала подала свою социальную карту. Кассирша одним движением руки её активировала (перекодировала) и выдала билет до нужной станции. На билете обозначена полная стоимость и напечатано, что он «разовый безденежный». Итоговая сумма значится как 0.00. Всё.

Далее в обычном порядке: прошла через турникет и села в электричку. Билет, разумеется, нужно сохранять до окончания поездки.

Слышала, что в зону льготного проезда входят ещё несколько регионов. Но пока не знаю точно какие и для кого.
Полезность: 276
Достоинства
1
Проезд совершенно бесплатный
2
Большая экономия для пенсионеров, которым необходимо часто ездить на пригородных электричках
3
Простая процедура первичной перекодировки
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Московско-Тверская ПК
  • РЖД
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?