Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Аквариум

Аквариум в Москвариуме на ВДНХ развлекает, обучает, расслабляет

На вопрос: «Стоит ли посещать аквариум на ВДНХ?», мой ответ однозначен — да. Причём в любом составе: семьёй с детьми, без детей, компанией подростков или взрослых, самостоятельно или на пару с любимым человеком.

Добраться до него не сложно. Если идти пешком от станции метро то, с одной стороны, можно устать, т.к. здание Москвариума находится в последней трети огромной территории ВДНХ.

С другой стороны, за время пути можно увидеть много интересного и красивого, ведь за последние годы здесь отреставрированы павильоны, в летнее время всё пространство занято цветочными клумбами, работают знаменитые фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», а в зимнее огромный каток. Идти нужно прямо, ориентир — павильон «Космос». Слева от него проход к зданию Москвариума.

Можно доехать на бесплатной маршрутке, которая курсирует от входов. Мы воспользовались этой возможностью на обратном пути, когда заметно устали, нагулявшись по огромному пространству аквариума.

Внешне здание и пространство вокруг него не произвели впечатления, но внутри всё значительно интереснее.

Билеты можно купить онлайн. Наша компания друзей приобрела их на месте очень быстро: часть воспользовалась услугами кассиров, а часть купила через терминал.

Гардероб, туалеты, информационная стойка, сувенирные магазинчики, кафешки, коммерческие фотографы — всё это имеется, и содержится в чистоте и порядке. Не хватало скамеек, на которых можно бы было передохнуть людям с ограниченными возможностями или пенсионного возраста.

Экспозиция замечательная, осмотр захватывает с первого аквариума. Вода чистая, прозрачная, поэтому хорошо видны и обитатели, и пространство в котором они живут. Взгляду предстаёт сногсшибательно красочный и разнообразный подводный мир. В аквариумах экспонируются более 12 000 особей. Среди них множество рыб самых невероятных обликов. Одни выглядят угрожающе, а другие как райские птицы или цветы. Когда разглядываешь всё это, то забываешь всё на свете, так поглощает внимание это живое зрелище.

Особенно запомнился осьминог Дофлейна, несмотря на то, что он не дал полюбоваться на себя в полной мере. А может быть наоборот зацепил этим. Привалившись к стеклу своего аквариума, он сладко дрых, закрыв глаза и не обращая ни на что внимания. Дышал ровно и очень глубоко, его ярко-красная тушка ритмично поднималась и опускалась. Осьминог собрал полный аншлаг завороженных зрителей. Если у вас стресс — сходите в Москвариум и обязательно загляните к осьминогу Дофлейна. Похоже, что он один из самых весомых здесь специалистов по успокоительному воздействию. Тут главное не забыть, что Москвариум работает до 22 часов.

Для самых любознательных у аквариумов заботливо расположены пояснительные таблички. Так что они здорово помогут и в простом знакомстве с подводным миром, и в более глубоком обучении.
Полезность: 200
Достоинства
1
Аквариумы выглядят красиво и ухоженно
2
Интересно и познавательно взрослым и детям
3
Есть возможность приобретения билетов несколькими способами
4
Наличие маршрутки между Москвариумом и входом на ВДНХ
Недостатки
1
Дорогие входные билеты
2
Нет скидки для пенсионеров
3
Нет заметных указателей на остановку маршрутки
4
В периоды наплыва посетителей маршруток недостаточно
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?