Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


"Золотая гостиная" Шуваловского дворца

Музей Фаберже (Санкт-Петербург)

Музей Фаберже расположен в Шуваловском дворце. Это на Набережной Фонтанки, 21. Добраться можно на метро до станции "Невский проспект", далее пройти около 10 минут по Невскому проспекту в сторону Фонтанки.
После посещения экспозиции впечатления необыкновенные. Залы Шуваловского дворца великолепны, экспонаты музея тонко вплетаются в это великолепие. В музее представлены произведения ювелирного искусства работы Карла Фаберже, но не только его. Также есть картины известных художников.
Нельзя не отметить, что у этого музея свой особый стиль. Он чувствуется и в оформлении экспозиции, и в игре света (некоторые залы музея затемнены), и даже во внешности музейных смотрителей (это элегантно одетые мужчины).
Всем советую посетить этот музей, если хотите окунуться в атмосферу роскоши. Только обязательно берите экскурсию или аудиогида, поскольку экспонаты не подписаны.
Полезность: 102
Достоинства
1
Красота необыкновенная
Недостатки
1
Без аудиогида или экскурсовода не так интересно
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?