Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Отличная новинка от Happy Dog

Отличная новинка от Happy Dog

Доброго времени суток друзья-собачники. На суд вашего внимания мой краткий отзыв на недавно опробованный (чуть менее месяца едим) сухой корм Happy Dog Supreme Fit&Well Senior.
Кто-то уже догадался, что судя по названию главной его особенностью является ориентация на возрастных собак. Да, в первую очередь будет интересен тем владельцам, чьи подопечные перешагнули отметку в 10 лет жизни. Вот и мой Рокки скоро празднует 11 год, ещё в том году начались проблемы: замедление пищеварения, низкая активность и как следствие прибавка совсем ненужных 1-2кг.
Что делать? В первую очередь попробовать изменить питание и основу его – сухой корм на менее калорийные и лучше усваиваемый. Сказано – сделано.
Почитала форумы, отзывы, посмотрела ассортимент интернет-зоомагазинов… Вариантов немного и самый подходящий, как по отзывам, так и цене/составу оказался давно нам знакомый Happy Dog.
Понравилось, что в нём сниженное содержание микроэлементов, это сделано специально чтобы не перегружать почки и пожилым животным очень актуально. Обязательно обращайте внимание на этот момент, ибо в корма даже для пожилых часто пихают побольше добавок чтобы состав сделать "побогаче", а им в преклонном возрасте уже тяжело все это усваивать. Ещё большой плюс - витамин C в качестве антиоксиданта. В таком возрасте они особенно нужны.
По прошествии одного месяца кормёжки какие-то серьёзные выводы делать ещё рано, но со стулом/аппетитом и соответственно усвояемостью проблем после него у Рокки нет. Корм судя по всему солидный, буду брать дальше, надеюсь не разочарует.
Полезность: 229
Достоинства
1
усвояемость, вкус, состав
Недостатки
1
пока не нашла
Полезен отзыв?
Поделитесь:
4 комментария к отзыву
Добавить комментарий
id395039887
Комментарий добавлен
Никогда не слышала про этот вид, другие вкусы Happy Dog в наших зоомагах есть, а вот именно Senior нет( А жаль, взяла бы на пробу, как раз Буське 9 лет уже как.
id215623235
Комментарий добавлен
Так посмотрите в интернет-зоомагах, если есть возможность и желание заморочиться на полчаса, вообще Happy Dog широко представлен в них, марка действительно распрастранённая
koshka0301
Комментарий добавлен
Цена и действительно совсем не кусачая, если с качеством у этого корма порядок. Всё таки для щеночков не так много хороших вариантов кормовых
Olesya-Terehina
Комментарий добавлен
Да, за качество немцы всё-таки отвечают, мне чем нравится HD, так это надёжностью. С ним не поносов, не голодовок не было, сколько едим уже, а это почти 2 года.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?