Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Постер к фильму "Гоголь. Вий" (2018)

Вий удивил своим размером, а герои - тупостью

Многим не понравился фильм Гоголь. Начало, я тоже была от него не в восторге. Тем не менее, решила смотреть Гоголь. Вий (2018). Уж очень интересно было сравнить новую версию со старой, советской, которую, наверное, немногие помнят.
В первой части Гоголя мне очень понравился герой, дознаватель, которого сыграл Олег Меньшиков (не помню имя героя). Во второй части его заменил местный диканьковский полицейский Александр Христофорыч (Евгений Стычкин). Он единственный из всех проявлял благоразумие, и некоторые зачатки ума. Хотя, что там, поступили все равно глупо. Даже тупо.
Фильм очень мрачный, почти черно-белый, лишь в некоторых редких кадрах ярко выделяются красные элементы (ягоды рябины, знаки, нарисованные кровью). Смотрится оригинально.
Я очень ждала Вия. В итоге дождалась и была удивлена. Если в советском фильме Вий был маленькой мохнатой страшилкой, то тут это был гигант. Правда полностью показали его мельком. Хотелось бы рассмотреть поподробнее… Но разрушений наделал много. Знаменитое «Поднимите мне веки!» прозвучало в трейлере, а в фильме я эту фразу почему-то пропустила мимо ушей.
В фильме мы увидим тайну появления дара Гоголя. Оказывается, это целая история.
Любовная интрига главного героя, начавшаяся в 1-й части, продолжится и во второй. Однако, я не назову её захватывающей. В ней постарались создать побольше драматизма, но сочувствия к героям не возникло.
В общем, фильм Гоголь. Вий (2018) получился неплохой. Не хуже первой части (а в чем-то даже лучше). Но не надейтесь, что этим все и закончится. Нас ждет продолжение истории 30 августа.
Полезность: 77
Достоинства
1
Спецэффекты
2
Интуиция Александра Христофорыча
Недостатки
1
Глупость героев
2
Скучновато
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?