Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Обложка новой книги Ксении Иваненко

О российской психиатрии глазами потерпевшей

Скажите честно, вы боитесь психиатров? Я, например, с детства боюсь. Стоит напортачить или расстроиться, и мать сразу грозит отправить в психушку. А там, как известно, санитары, уколы, злые врачи.

Оказывается, не всё так страшно. Наши убеждения напрочь стереотипны и продиктованы ужастиками и чокнутыми родителями. Ксения Иваненко проверила российскую психиатрию на себе и написала об этом отличную книгу.

Не обещаю, что читать будет легко: в авторском тексте достаточно и личных историй, от которых волосы шевелятся, и сложных медицинских терминов, которые заботливо объясняются по ходу. Могу сказать только, что после прочтения ваш мир, возможно, не станет прежним.

Вы поймёте, что депрессия не шутка и не лёгкая подростковая грусть, а вполне серьёзное заболевание, которое, впрочем, поддаётся лечению. Вы узнаете, насколько мало окружающие люди отличаются от пациентов сумасшедшего дома, и сломаете голову, пытаясь отличить одних от других. Возможно, вы больше не будете брезгливо морщиться или советовать забить, если подруга пожалуется на депрессивное состояние или расстройство пищевого поведения.
Полезность: 137
Достоинства
1
Отличная попытка снять стигму с психиатрических лечебниц и их обитателей
2
Понятное объяснение специфических медицинских терминов
3
Личный опыт нашей соотечественницы
Недостатки
1
После прочтения хочется сдаться на лечение
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт издательства
  • Телеграм-канал писательницы
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?