Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «HELMET VISION»
Отзыв добавлен


helmet vision

Шлем виртуальной реальности HELMET VISION

HELMET VISION - что это? Это шлем виртуальной реальности, от одноименной компании, позволяет просматривать, как привычный контент (фильмы, игры, музыкальные концерты), так и видео с функцией обзора 360 (набирают популярность на видео-хостинге YouTube, дают возможность осмотра вокруг себя, при повороте головы).

Данный девайс приобретался мной по предзаказу, с доставкой в Россию.
Доставили быстро (10 дней в Москву), в комплекте шел бокс для переноски, соответственно при перевозке он защищён от внешних ударов (в меру разумеется).
Пришел разряженный, зарядка заняла 3 часа, что на мой взгляд очень долго.

Запуск устройства - включается Windows10, все интуитивно понятно и просто.
Протестировал в режиме обычном и с включенным гироскопом - всё работает идеально, картинка отличная, разрешение экрана 2к, не тормозит при просмотре видео глаза не устают.

Контроллер идет в комплекте, представляет из себя, по функциям, компьютерную мышь, но с управлением в воздухе. Удобно помещается в руку, имеет разные функции, но по факту пользуюсь я одной кнопкой, как и при управлении обычной мышью.

В шлеме есть WiFi и Bluetooth, через модуль блютуза подключался к камере квадрокоптера, и соответственно "летал", передача картинки мгновенная, процессор обрабатывает передачу без глюков.

Понравилась технология панорамной линзы - в отличии от "очков" картинка единая, с фокусом посередине, т.е. эффект 3D достигается путём визуального приближения объекта относительно других.

Могу сказать, что это хорошая игрушка для любителей кино, игр и новых технологий, которые вот вот войдут в каждую дверь.
Полезность: 9
Достоинства
1
Отличное разрешение экрана
2
Стерео звук с эффектом присутствия
Недостатки
1
Зарядка батареи 3 часа
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Зарубежная пресса
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?