Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фильм "Завтрак у Тиффани"

А где шедевр?

Я очень долго не могла посмотреть "Завтрак у Тиффани" и мне было очень-очень стыдно, ведь во многих женских журналах я встречала явные намеки на то, что каждый грамотный человек просто обязан посмотреть этот фильм и восхититься. И вот, после очередной ссылки на шедевральный образ главной героини как образец для подражания, я отложила в сторону все дела и села смотреть фильм.

Самое мягкое, что я могу сказать - фильм принес мне огромное разочарование. Я ждала картину какого-то культурного пласта, изображение социального слоя, увлекательную историю... И ничего, просто совсем ничего. Мне казалось, что я подсматриваю за жизнью абсолютно безголовой героини, которая ведет себя как стрекоза из известной басни.

На этом этапе поиска смысла фильма я сделала предположение - а может быть это прекрасный фильм об обществе потребления? Там, где уважают только ловких спекулянтов, явно нет места настоящей интеллигентности, а значит фильм вскрывает именно такие язвы общества?

Но, с другой стороны, несмотря на все глупости, которые творит героиня, ее любят, сильно любят, да и хэппи-энд присутствует, а значит фильм не ставит острых вопросов. И вот тут до меня дошло! Ответ был на поверхности, но я его не сразу заметила: "Завтрак у Тиффани" это просто большой рекламный ролик, который формирует положительный образ бренда! Вот с этой точки зрения все становится на свои места.
Полезность: 1407
Достоинства
1
Красивые наряды у главной героини
2
Внимательному зрителю не захочется вести такую жизнь, какую ведут герои фильма
Недостатки
1
Очень быстро поведение и поступки главной героини начинают сильно раздражать
Полезен отзыв?
Поделитесь:
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
ideabaza
Комментарий добавлен
Фильм в десяточку! Миллионные обороты.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?