Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Неизменный символ игры - мудрая сова

Одна из немногих достойных программ на ТВ

На протяжении всей своей сознательной жизни являюсь поклонницей игры "Что? Где Когда?". Это уникальное творение принадлежит Владимиру Ворошилову и его теперь уже вдове Наталье Стеценко, которые придумали элитарный клуб. Премьера телепередачи состоялась 4 сентября 1975 года - тогда впервые команда Знактоков клуба сыграла против телезрителей.

За 40 с лишним лет в концепции игры произошли, конечно, существенные изменения, однако суть остается прежней. За игровым столом - команда из шести игроков, включая капитана, против них заочно играют телезрители - их письма находятся на игровом столе, разделенном на секторы. В качестве генератора выступает волчок, запускаемый по кругу. Телезрителям передача позволяет не только сразиться с интеллектуалами России и Ближнего Зарубежья, но и выиграть довольно крупные суммы денег. Особо талантливые и удачливые в конце года получаются хрустальную сову - символ игры, если, конечно, команда телезрителей обыграет Знатоков.

"ЧТо?Где? КОгда?" выходит не постоянно - это сезонная игра. Игроки отвечают на вопросы не столько на эрудицию, сколько логику.
Полезность: 175
Достоинства
1
Уникальная
2
Интеллектуальная
3
Захватывающая
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?