Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Постер к фильму "Тор: Рагнарёк" (2017)

Веселый легкий фильм о конце света

Кто интересуется скандинавским эпосом и фильмами компании Марвел о Торе, Железном человеке и прочих супергероях, знает, что Рагнарёк – это конец света. Именно вокруг него все и крутится в одноименном фильме.
Меня всегда удивляло, что боги в некоторых фильмах умирают. Однако, я не помню, чтобы в эпосе место умершего бога занимал другой, тогда получится, что, например, у народа два бога Войны. Как же так? Ну ладно, опустим эти размышления.
В фильме Тор: Рагнарёк (2017) тоже присутствует смерть престарелого бога Одина, роль которого исполнил Энтони Хопкинс. Признаться, я его даже не узнала.
Начало фильма меня не просто разочаровало, а разозлило, столько в нем глупостей. Доктора Стрэнджа вообще непонятно, к чему приплели, разве что, для того, чтобы показать зрителям порцию спецэффектов, т.е. волшебных фокусов доктора.
Фильм довольно веселый. Много шутливых фраз и забавных эпизодов. Это делает фильм привлекательным, но одновременно портит образы реальных героев эпоса.
Думаю, что такое кино в основном для подростков, а также для тех, кто хочет просто отвлечься от повседневности и отключить мозг. А его действительно лучше отключить, иначе его просто вынесет – столько в фильме глупостей и ляпов.
Поразил меня момент с кодами, которые нужны были для прохода через портал. Их знал только Локи, ради них его и взяли. Однако, на полпути забыли об этом и бросили Локи.
Как фантастика, фильм очень интересный и красочный, насыщенный спецэффектами. Корабли, природа Ассгарда, огненное чудовище и радужная цветомузыка на корабле Гроссмейстера радуют глаз. Герои тоже хороши собой, приятно посмотреть.
Подводя итог, скажу, что фильм Тор: Рагнарёк (2017) понравится тем, кто не ждет глубоких мыслей и серьезных идей, а хочет просто отвлечься от обыденности.
Полезность: 53
Достоинства
1
Спецэффекты
2
Юмор
3
Красивые герои
Недостатки
1
Ляпы
2
Мало смысла
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?