Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Кадр из фильма "Заклятье. Наши дни" (2017)

И снова Заклятье… Может, уже хватит

Стараюсь не пропускать ужастики. Хотя, 2-я часть "Заклятья" мне не показалась страшной, новый фильм "Заклятье. Наши дни" (2017) решила посмотреть. А вдруг он будет удачнее?

Действия происходят в 2004 году в Румынии. Журналистка из Америки Николь приехала, чтобы разобраться в запутанной истории смерти монахини. В её убийстве обвиняются священник и несколько монахинь, которые проводили обряд экзорцизма, который, как считает полиция, и стал причиной смерти.

Во время расследования Николь сталкивается со странными людьми, например, цыганский мальчик, немой от рождения, но она слышит его шепот. Происходят также странные вещи, которые могут нагнать страх на особо впечатлительные натуры. Это открывающиеся сами собой двери, гаснущий свет, появляющиеся откуда-то пауки…

Вот такая атмосфера нагнетания страха длится более часа. И это – завязка сюжета. По-моему, слишком затянуто. А кульминация (самая интересная и важная часть) длилась всего минут 5, и она же явилась финалом.

Все события в фильме легко предсказуемы, возможно, это одна из причин того, что было совершенно не страшно.
Изгнание демона произошло на удивление легко. Спрашивается, чего тогда в начале истории священник возился 3 дня?
В фильме можно проследить мысль о том, что если девушка до брака имеет отношения с мужчиной, она рискует стать одержимой демоном.

Фильм очень похож на детектив, и если бы всему нашлось реалистичное, не мистическое объяснение, был бы вполне хороший интересный детектив. А как ужасы получилось слабовато.

Стоит ли смотреть фильм «Заклятье. Наши дни» (2017) в кинотеатре? Вряд ли. Разве что, ради редких кадров красивой природы. В целом фильм не вызвал ярких эмоций и нисколько не напугал.
Полезность: 179
Достоинства
1
Интересный детективный сюжет
2
Игра актеров
Недостатки
1
Затянутое начало
2
Не страшно
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?