Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Постер к фильму "Бегущий по лезвию 2049" (2017)

Бегущий? Скорее – медленно ползущий

Увидев несколько месяцев назад рекламу фильма Бегущий по лезвию 2049 (2017), я подумала, что это будет классный фантастический боевик, с нетерпением ждала его выхода.
Но уже с первых минут стало ясно, что фильм не тот, что я ожидала.
Действия происходят в будущем, где люди не рождаются естественным путем, а создаются искусственно. Но вот обнаруживается, что в этом мире 30 лет назад был рожден ребенок. И офицер полиции отправляется на его поиски.
Вроде, звучит интригующе. Но события разворачиваются настолько медленно и вяло, что фильм похож на тихое помешательство. Соответствующая музыка еще больше нагнетает обстановку, делая фильм сплошной шизофренией.
Какой бег? Какое лезвие? Я, конечно, понимаю, что в названии метафора, но оно совершенно не отражает сути фильма. Вяло ползущая улитка - вот такое название подошло бы больше.
Кто смотрел советскую фантастику 80-х годов, помнит философскую атмосферу тех фильмов. Так вот, похоже, Голливуд перенял эту манеру снимать кино, когда создавал «Бегущего».
Нередко фильмы с философским подтекстом бывают захватывающими и интересными. Но к данному фильму это не относится. Два с половиной часа сплошной тягомотины не смогли украсить даже спецэффекты и знаменитые актеры.
На протяжении просмотра я только и думала: когда же это закончится…
Даже я, как любитель фантастики, не могу поставить фильму "Бегущий по лезвию 2049" (2017) больше 2-х баллов из 5-ти.
Полезность: 63
Достоинства
1
Спецэффекты
2
Интересная идея
3
Известные актеры
Недостатки
1
Слишком вялое развитие событий
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?