Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Постер к фильму "Крым" (2017)

Что сильнее – любовь или убеждения?

Фильм Крым (2017) относится к жанру драма, да еще и речь в нем о войне… Я подумала: не моё, смотреть не буду. И не стала бы, если бы ни назойливая реклама. Но, не смотря на назойливость, она пробила в мой мозг желание посмотреть фильм.
Немного о сюжете. Действия происходят в 2014 году в Крыму и в Украине. Показаны события на Майдане, а после – военные действия не полуострове.
Я не вникаю в политику, и в отзыве писать о ней не хочу, расскажу только о чувствах, которые вызвал фильм.
Поразила меня хладнокровная жестокость, с какой убивали людей, жгли автобусы.
Но для меня не это было главное в фильме, а отношения между парнем и девушкой. Причем, волею судеб они оказались разными по идеологическим взглядам. Девушка придерживалась идеологии т.н. правого сектора, а парень – российской стороны.
Они любят друг друга, но на политической почве у них постоянно разногласия. Возможно, звучит это не так интригующе, но в фильме обыграно очень интересно. События берут за душу, вместе с героями переживаешь все чувства. Конечно, в этом немалая заслуга актеров. Кстати, они не только сыграли хорошо. Подобрали их удачно, внешность приятная, смотреть на героев – удовольствие.
Основные переживания возникали из-за метаний девушки. Она разрывалась между любовью к юноше и идеологическими убеждениями. Мне показалось странно, почему она не приняла его сторону. Но как бы там ни было, думаю, что фильм похож на правду, и я рада, что каждый из них поступил так, как поступил.
Еще к плюсам отнесу красивые виды, пейзажи – горы и старинные дворцы (Ласточкино гнездо). Интересно было посмотреть на военную технику, которая внушало уважение. В частности, то, как отследили снайперов (по спутникам, видимо). Музыкальное сопровождение также зачетное.
Из минусов – ляпы. Правда, их немного. Жестокость к минусам отнести трудно, т.к. без этого невозможно передать атмосферу событий.
И еще, думаю, тем, кто не следил за новостями (а я отношусь к таковым), не все будет понятно.
В заключении скажу, что фильм Крым (2017) получился удачным, правдоподобным, вызывающим эмоции. Смотреть советую!
Полезность: 75
Достоинства
1
Основано на реальных событиях
2
Интрига в сюжете
3
Подбор актеров
4
Музыкальное сопровождение
Недостатки
1
Ляпы
2
Тем, кто не смотрел новости, не всё будет понятно
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?