Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Официальный постер

Новые супергерои нашего времени

«Кингсман: секретная служба» — это невообразимая смесь всего со всем в таких грамотных пропорциях, что кажется идеальной. И в этом главная прелесть картины. В числе «ингредиентов» этого убойного «коктейля» следующие компоненты:

• Юмор. Он по-английски интеллигентный. Помимо этого весь фильм наполнен тонкой иронией над штампами из супергеройских фильмов и картин Бондианы. Это одновременно смешно и трогательное, ведь, несмотря на стеб, фильм наполнен сентиментальной любовью к Джеймсу Бонду — герою нашего общего детства.

• Джентльменская тема придает фильму характерный колорит. Чопорный и вместе с тем сногсшибательно обаятельный Гарри Харт — типичный англичанин: безупречно вежливый и безукоризненно одетый профессионал своего дела. Тем фактурнее рядом с ним выглядит очаровательный гопник Эггси — бесхитростный, открытый и очень добросовестный ученик.

• Впечатляющие батальные сцены. Это новый, головокружительный уровень, когда битву нарочно снимают как балет с огромным количеством действующих лиц и каждым тщательно отлаженным движением каждого участника. Правда, при этом битвы цинично жестокие. Едва ли можно найти еще один такой фильм, в котором сливались бы воедино такая уморительность и такая кровожадность.

• Оригинальная злодейская миссия. В этом фильме главный злодей не хочет захватить весь мир (он и так может его попросту купить) или уничтожить его (просто потому что он злой и ему так хочется). Валентайн стремится… спасти планету. Да, крайне неожиданным и жестоким способом, но цели у него самые благие. Именно ими он и выстилает себе дорогу в ад.

В целом фильм щедро украшен задорной и красочной сумасшедшинкой, благодаря чему радует зрителя полной непредсказуемостью. Даже не пытайтесь угадывать, что произойдет в следующий момент — вспомните первый пункт: создатели фильма от души смеются над киношными клише и избегают их самыми неординарными способами.

«Кингсман» дарит миру новый тип супергероев: они не обладают никакими сверхспособностями, но их человеческие качества отточены до уровня идеальных. Они невероятно талантливы: отважны, самоотверженны, ловки, точны, смекалисты. И хотя такого мастерства в жизни не добиться, это весьма вдохновляет на самосовершенствование: чтобы стать лучшим, не обязательно быть избранным — достаточно просто работать над собой. Мысль стара как мир, но неизменно актуальна и востребована.

Картина снята по комиксам, поэтому я бы не советовала искать глубинный смысл — это фильм-развлечение, яркая картинка, зубодробительный экшн с хорошим юмором.
Однако кто ищет, тот всегда найдет. Поэтому можно истолковать ее и таким образом: эта история рассказывает о герое, который нашел в себе силы и мужество развернуться на 180 градусов, прекратить плыть по течению и взять свою судьбу в свои руки. Эггси преодолевает массу тяжелейших испытаний, чтобы стать личностью, кем-то значимым, чтобы взвалить на свои плечи ответственность за судьбу всего мира… и чтобы не разочаровать своего наставника, Гарри Харта.

Тема наставничества — очень тонкая и трогательная линия в этом фильме, послужившая основой для огромного количества фанфиков, фан-артов и фан-видео. Если вы любите смаковать взаимоотношения персонажей, то и здесь вам будет, что оценить.
Полезность: 58
Достоинства
1
Качественный юмор
2
Увлекательный сюжет
3
Впечатляющие спецэффекты
4
Яркие и обаятельные персонажи
Недостатки
1
Жестокость
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Страница на КиноПоиске
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?