Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Постер к фильму "Мама!" (2017)

Самые нетрадиционные ужасы

Если вы ждете от ужасов страшных существ или резню бензопилой – вам не стоит смотреть фильм Мама! (2017), потому что всего это в нем нет. Но он не зря отнесен к жанру ужасов.
Главные герои – писатель Илай и его жена Грейс. Причем, она намного моложе его, миловидная, внимательная и любящая и всепрощающая. Роль Грейс исполнила Дженифер Лоуренс. Иногда мне даже казалось странным, насколько она заботлива, а муж как-то холоден к ней.
Писатель тщетно пытается найти вдохновение. А его жена делает ремонт в доме. Так длится до тех пор, пока к ним не приходят двое незнакомцев (муж и жена) и, казалось, покидать их дом не собираются. Причем, эти двое ведут себя весьма нахально.
Я физически ощущала, как страдает Грейс от того, что непрошенные гости лезут не в свое дело. А Илаю, вроде, это даже нравится.
Согласна, что все это не похоже на ужасы. Я думала, что Грейс на фоне всего станет маньячкой, и тогда польются реки крови. Но нет. Все оказалось гораздо сложнее и страшнее. Хотя, страшным фильм не назовешь, а вот напряженным – определенно да.
Финал фильма Мама! (2017) мена поразил, хотя не скажу, что он оказался совсем неожиданным. События в фильме постепенно подталкивали к мысли, что сначала случится одно, потом – другое, затем – третье. Так оно и произошло.
Не советую смотреть фильм тем, кто любит традиционные ужасы с чудовищами. А вот любителям артхауса и желающим пофилософствовать – рекомендую посмотреть.
Полезность: 8
Достоинства
1
Неординарный сюжет
2
Актерская игра
Недостатки
1
Некоторые моменты раздражают
2
Может показаться скучным и затянутым
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?