Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


ContentMonster - биржа копирайтинга

Неплохой сайт для заработка на дому

С биржей копирайтинга ContentMonster.ru я познакомилась в декрете, когда от нечего делать решила попробовать заработать на оплату интернета и памперсы ребенку. Мы строили коттедж, все деньги уходили на будущий дом, поэтому дополнительный доход был бы как раз кстати. Нашла этот сайт в интернете через запрос "как заработать домохозяйке в декрете без вложений".

Муж отнесся к идее скептически, но сын был спокойным, много спал, поэтому время на изучение правил работы у меня было. Перечитала все отзывы, рекомендации по написанию статей, заполнила профиль после регистрации. Тест прошла на 95 баллов, с грамотностью проблем не было, поэтому решила рискнуть. Заказчики нашлись сразу, первую статью писала про мед, вторую - про выращивание огурцов. Каждые 200-300 рублей выводила на карточку.

Итог - за первый месяц я заработала на ContentMonster.ru 12500 рублей. Хватило не только на памперсы и оплату интернета, коммунальных, но и на другие покупки. В последующие несколько месяцев заработок на сайте варьировался от 16 до 19 тысяч рублей, причем работала я только в свободное время. Считаю, что для начинающих копирайтеров это неплохая площадка для набора опыта и небольшого дохода, где можно изучить тонкости рерайта, копирайта, требований к оформлению статей.

На бирже я проработала около года, за это время большинство заказчиков связались со мной напрямую через почту, скайп, предложив не только более выгодные условия, но и должности контент-менеджера, редактора на своих сайтах.
Полезность: 56
Достоинства
1
четкие задания у многих заказчиков, где подробно расписаны тема, ключевые слова, объем и требования к оформлению
2
возможность ведения диалога с работодателями для уточнения возникающих вопросов
3
можно выбирать любые темы и желаемые цены за статью в меню заказов через фильтр
4
тексты оплачивают через безопасную сделку
5
возможность набраться опыта, наладить работу с заказчиками, минуя биржу, получить новые предложения о сотрудничестве
Недостатки
1
необходимость прохождения теста по русскому языку после регистрации
2
проверка теста в течение 3-5 дней, в течение которых нельзя приступить к работе
3
размытые ТЗ и низкие цены за статьи у заказчиков
4
высокий (18%) процент биржи, снимаемый с авторов за возможность работы на сайте
5
деньги переводят на Киви или Вебмани только через 3 дня после оформления вывода
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Биржа копирайтинга ContentMonster.ru
5 комментариев к отзыву
Добавить комментарий
MariC
Комментарий добавлен
Долгое время там трудилась. В месяц получалось 8-10 тысяч. Но ситуация меняется. В этом месяце, к примеру, заказов практически нет. Копеечные - пожалуйста, а вот интересных и с достойной оплатой почти нет.
HATTA
Комментарий добавлен
Ну, здесь не так уж и просто)) Одна подпись эта вымораживает, тяну подольше, вот накопилось 3 тысячи, буду распечатывать. Не очень удобно, особенно если сканера нет или краска в принтере закончилась. На киви и вебмани неудобно из-за комиссии, там выводишь 5 тысяч, рублей 200 или больше за это берут. Жалко, но по другому никак.
Lena1501
Комментарий добавлен
Я тоже работала на биржах, правда суммы были значительно скромнее, тоже вывод был на веб мани, потом на карту. Хотелось бы найти биржу чтобы вывод был на карту, все по типу "как просто".
HATTA
Комментарий добавлен
Сначала на вебмани, там небольшая комиссия. Вывод занимал обычно около 3 дней, в выходные дольше. Потом, когда накапливалось тысяч 5, то на прикрепленную карточку Сбербанка. Вначале брала небольшие заказы за 200-300 рублей, затем по 600-700 каждый, когда постоянные заказчики появились.
Lena1501
Комментарий добавлен
Вы сразу выводили деньги на карточку или вначале на электронный кошелек? Просто биржи обычно предлагают вывод на веб мани
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?