Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Деньги идут женщинам на пользу

Деньги идут женщинам на пользу

Бодо Шефер для меня один из главных авторитетов в вопросе управления деньгами. Он пишет понятно, просто, даже есть книги для детей. Эту книгу он задумал написать, когда осознал, что отношение к деньгам и обращение с ними у мужчин и женщин очень отличаются. Тогда он нашел женщину, эксперта в этом вопросе, ведущую передачи о бирже и инвестировании - Каролу Ферстль, и взял ее в соавторы.

Я считаю, что эта книга полезна не только женщинам, но им - вдвойне. Потому что поднимаются вопросы, которые в семьях обычно замалчиваются. Например, жена сидит с детьми, у нее очень мало собственных доходов, она должна просить деньги у мужа. Взрослый человек должен просить деньги! Это унижение, хоть не многие и осознают, что это так. А при разводе получается, что у женщины нет накоплений, инвестиций. Будущее ее и детей ничем не поддерживается. А мужчина иногда и алименты не желает выплачивать.

Кстати, из-за такого откровенного подхода, эту книгу в отзывах иногда называют годной лишь для американцев. Хотя причем тут американцы, если написана она в Германии и немецкими авторами? Да, нам непривычно ставить вопросы таким образом. Но молчание пагубно сказывается на всех членах семьи. Жена теряет уверенность в себе, муж теряет интерес к такому партнеру, дети не умеют обращаться с деньгами и до смерти родителей ждут от них помощи. Знакомая картина?

Деньги идут женщинам на пользу! А через них на всю семью. Пора каждому взять ответственность за свою жизнь в свои руки. И начать можно с управления одной из главных составляющих современной жизни - деньгами.
Полезность: 116
Достоинства
1
Написано очень просто и понятно, даже про такие сложные вещи как биржи.
2
Проблемы рассматриваются откровенно, это может шокировать, но только так их можно решить.
3
Есть подробное описание периодов взросления ребенка и его отношения к деньгам. На этом можно строить план обучения ребенка управлению деньгами, начиная с карманных.
Недостатки
1
Некоторые вещи (об этом я написала выше) могут вас шокировать и оттолкнуть от внимательного изучения книги
2
Суммы для примера даны в марках и не понятно как это перевести на современные рубли. Возможно, в более поздних изданиях это исправлено.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?