Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Кадр из фильма "Тайна 7 сестер" (2017)

Давно не видела настолько удачного фантастического фильма

Не ожидала, что фильм Тайна 7 сестер (2017) настолько меня захватит, что я не замечу, как пролетят 2 часа (именно столько он длится).

Действия происходят в 2076 году. Ресурсы Земли на исходе, продуктов не хватает, и ученые создали генномодифицированные растения. Проблема голода была решена, но возникла новая проблема – женщины стали рожать за один раз не по одному ребенку, а по нескольку. Семеро – это норма. Следствие – перенаселение.
В фильме часто можно было увидеть огромные толпы людей на улицах, подтверждающие то, что народу действительно очень много.

Чтобы решить эту проблему, правительство оставляет родителям одного ребенка, а остальных забирает и погружает в криосон до тех пор, пока положение на планете не улучшится.

Одна женщина, которую даже не показали, родила семерых девочек и умерла при родах. Дедушка забрал внучек и спрятал, дав каждой из них имена по дням недели. И каждая выходила на улицу в свой день. И продолжалось это 30 лет.

Это все было рассказано в предыстории фильма, хотя заслуживает отдельного кино. Непосредственная история начинается, когда Понедельник исчезает.

Действия в фильме разворачиваются быстро, оторваться от просмотра невозможно. Давно я не видела настолько удачных фильмов.

Актриса, сыгравшая сестер, Нуми Рапас, отлично смогла передать разные характеры. Да и внешность у нее на высоте, смотреть было приятно.

Ощущение тайны пропажи Понедельник интриговало на протяжение всего фильма, разрешилась она лишь в конце. Догадка меня посещала, но я не хотела в нее верить. Тем не менее, она подтвердилась, и финал для меня не был большой неожиданностью.

Мир будущего, на мой взгляд, недостаточно продуман. Например, как в перенаселенном мире некоторые (отнюдь не богачи) живут в одиночку в просторных квартирах? Да и дома все по виду как в 20-м веке – кирпичные, низкие, обшарпанные. И почему дедушка как-то бесследно исчезает с экрана, что с ним стало? Создалось впечатление, что охраны в Бюро недостаточно, как такое могло быть в мире, где избыток людей? В общем, ляпы присутствуют.

Тем не менее, смотреть фильм Тайна 7 сестер (2017) советую! Динамичный сюжет и присутствие тайны заставляют забыть о всех недостатках.
Полезность: 40
Достоинства
1
Оригинальная идея
2
Актерская игра
3
Стремительное развитие событий
Недостатки
1
Ляпы
2
Можно предугадать финал
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?