Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Кадр из фильма "Над глубиной: Хроника выживания" (2017)

Обычный фильм об акулах? Не совсем так!

Фильмов о кровожадных акулах снято много, поэтому я не надеялась, что Над глубиной: Хроника выживания (2017) будет сильно отличаться от них. Однако, кое-что в нем все-таки есть оригинальное.
Трое молодых людей: двое парней, братьев, и девушка – подруга одного из них, отправились на плавание с акулами, чтобы снять крутое видео. Но происходит несчастный случай, и они оказываются одни посреди океана, а вокруг постоянно проплывают акулы.
Мне показалось странным, что у второго брата нет девушки, даже начала подумывать, а не из «праативных» ли он. Однако, по ходу фильма выясняется интересная деталь, связанная с его одиночеством. И это – одна из главных изюминок фильма.
Развитие событий быстрое, нет затянутости и скуки. Напряженность присутствует с момента появления акул, а интерес – чем же все закончится – появляется с самого начала, и до конца неясно, чем завершится история.
Как часто бывает в последнее время, фильм снят любительской камерой от лица героев. Но, в отличие от многих фильмов, здесь нет дрожания или плохого качества. Кино, хоть и любительское, снято прекрасно, съемка нисколько не раздражала.
А вот главная героиня несколько раз вызывала у меня приступы гнева. Особенно в момент запуска сигнальной ракеты. Кроме слова «дура» ничего другого я подобрать не могу. Хотя, в экстремальной ситуации всем трудно сохранять спокойствие.
Финал фильма меня также удивил. Почти все фильмы завершаются чудесным спасением. Было ли оно здесь? Смотрите сами. Но я даже рада, что финал именно такой. Сожаления или грусти я не испытала.
Хоть фильмов об акулах и много, но Над глубиной: Хроника выживания (2017) вполне может занять среди них достойное место. Смотреть рекомендую.
Полезность: 71
Достоинства
1
Изюминки в сюжете
2
Неожиданный финал
3
Убедительная игра актеров
Недостатки
1
Местами очень страшно
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?