Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Учебник английского языка "Rainbow" для 2 класса О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой

Отзыв для учителей и родителей об учебнике "Rainbow"

Ровно год я учила детей 7-9 лет английскому языку по учебнику "Rainbow". За весь мой долгий педагогический путь поменялось, как минимум, пять линеек учебников. Каких только цветистых названий не было: "Enjoy English", "Millennium", "Spot Light". При чем у тех же авторов - Афанасьевой и Михеевой был совершенно здравомыслящий учебник, который назывался просто "Английский язык". Он был удобный. Он был практичный.


Теперь ввели новые Федеральные образовательные стандарты. Я - простой учитель - должна все это исполнять даже, если это мимо логики, мимо здравого смысла...


Весь год я старалась искать информацию по этому учебнику. Я просмотрела в интернете все видео. Приняла все рекомендации. Но... Увы, пришла к выводу, что учебник, как бы ни старались авторы, является тяжеловесным, избыточным и, вместе с тем, пустым.


Зачем две части? Почему нет тематического деления? Прослеживается только одна логическая цепочка для учителя - научить детей читать по правилам. Это было самым трудным моментом - преодолеть отсутствие конкретных тем. Темы даны только в наметках. И заставить детей - совсем малышек и малышей - выучить слова "ремень", "палатка" и иже с ними. Ну, зачем???


Хорошая рабочая тетрадка. И хороший аудиокурс. В остальном, если бы меня не принудили учить по этому учебнику, я бы никогда его не выбрала. Отличный был предыдущий учебник.


В сердцах еще могу добавить, что не работает учебник. Точнее, работает частично. Как вывод - за второй класс - образовалась тематическая пустыня. Зачем учить такой подбор слов, детям даже не понятно. Не заговорили. А по предыдущему говорили.
Полезность: 471
Достоинства
1
Хорошая рабочая тетрадь
2
Хороший аудиокурс
Недостатки
1
Работает частично и со скрипом
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
Комментарий добавлен
Учебник просто отстой. Где начало для детей? Где алфавит? Первые страницы сразу ступор при изучении. После такого учебника только к репетиторам со второго класса. Тогда зачем вообще в школе иностранный???
Svetlana-Skorik
Комментарий добавлен
Какой учебник лучше? - есть только на много хуже (тяжелее). Rainbow English - один из самых простых, понятных УМК, рассчитанный на реальные способности учеников и реальные возможности учителей.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?