Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Российская пряжа "Народная"  не хуже турецкой

Российская пряжа "Народная" не хуже турецкой

Недавно из-за чувствительной кожи начала покупать пряжу по одному мотку - на пробу. Вяжу образцы, стираю и потом делаю анализ по определенным параметрам и собственным впечатлениям.

Так как в составе 70 процентов акрила, то ниточка поскрипывает на спицах. При вывязывании образцов использовала спицы номер 4 , по рекомендации производителя, и номер 3, 5, ориентируясь на собственный "почерк".

Ниточка достаточно толстая, петли ложатся ровно в обоих образцах, не колючая. Но после стирки, вернее уже во время нее, проявились "минусы": темно-синий сильно окрасил воду даже при повторном простирывании, хотя стоит заметить, что цвет сохранился, не потускнел. Присутствовал запах шерсти и чего-то химического, наверное, краски.

Образцы после высыхания повели себя по-разному: связанный на спицах № 4 увеличился в ширину на пол сантиметра, длина осталась прежней; другой образец не изменил размеров. После стирки пряжа стала мягче.
Пряжа неплохая, но при цветных узорах может полинять.
Полезность: 83
Достоинства
1
Теплая, мягкая ниточка, сохраняет яркость цвета.
Недостатки
1
Линяет, возможно растяжение полотна в ширину, подбирайте толщину спиц.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Nina-103817
Комментарий добавлен
Простите, пряжа Пехорская, а не Семеновская.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?