Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фильм «Ла Ла Лэнд»

«Ла Ла Лэнд» - лишь одна претензия к фильму

Недавно я посмотрела фильм «Ла Ла Лэнд», хочу поделиться своими впечатлениями о фильме, который получил большое количество наград и благосклонные отзывы кинокритиков.

Киноакадемики никогда не были равнодушными к мюзиклам. Видимо, давно не получалось ничего такого легкого, ненапряженного, живописного, танцевального. Не надо напрягаться при просмотре фильма «Ла Ла Лэнд», составляя сюжетные пазлы. Не надо искать двойного смысла в субтитрах к текстам саундтреков.

Первые две роли, которые мне попались в исполнении Райана Гослинга отнюдь не намекали, что он будет сниматься вскоре в мюзикле в роли романтического фаната джаза. И вот здесь, в пении и танцах, совсем изменен, как и его партнерша Эмма Стоун. Эмма еще раз доказала, что она профессиональная разноплановая актриса.

Очень вкусные цвета. Интересные танцы. Правда, первые минуты задают такой высокий темп и динамизм, к которому затем за 125 минут действа лента уже не возвращается. Если музыка написана специально для «La La Land», то несколько треков, имеющие мировой успех, подверглись обработке. Хорошо все снято. Значительную часть фильма хочется наслаждаться визуально.

Вообще к ленте одна лишь претензия, а именно к сценарию - почему Миа (Э. Стоун) через 5 лет после всего именно в таком "статусе"? Соответственно, о чем говорит завершающая сцена с двусторонних милых и многозначных улыбок? С чего собственно смешно, даже если это горькая ирония, Себастьяну в этот момент (герою Гослинга)?

Внушало косвенные и дальние ассоциации с картинами: «If Only» (2004); «Весна, лето, зима ... снова весна» (2003); «What Dreams May Come» (1998 - яркие цвета в раю, но не сюжет).

Название фильма, что интересно, имеет отсылки к «никнейму» Лос-Анджелеса. Как объясняет Википедия, может еще и состояние человека, оторванного от реальности.
Полезность: 20
Достоинства
1
Актерская игра.
2
Музыка.
3
Простой сюжет.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?