Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Перси Джексон и Похититель молний

Обзор фильма «Перси Джексон и Похититель молний»: звезды в роли богов

Режиссер «Одного дома» и «Гарри Поттера» снова решил взяться за «сериал» - именно такая мысль появляется после просмотра фильма Криса Коламбуса «Перси Джексон и Похититель молний», снятого на основе приключенческого фэнтези для подростков от Рика Риордана. В принципе, это вполне понятно, ведь ребята-спасатели мира на пике популярности, а тут целая книжная серия.

Так, школьник божественного происхождения (отец - Посейдон) вдруг попадает под пристальное око едва ли не всех греческих богов. Повелитель Олимпа потерял свои молнии и обвиняет в их похищении именно Перси Джексона - своего племянника. Хотя с первого взгляда на одного из жителей тайного лагеря для полубогов и будущих героев становится понятно, кто именно украл эти злосчастные молнии.

Кстати, никого не удивило, что греческие боги со всем своим Олимпом решили перебраться из солнечной Греции в Соединенные Штаты?

Боги в фильме - это отдельная тема. Здесь вам и звезда сериала «CSI», и бывший агент 007 Пирс Броснан (американцы, как всегда, немного подзабыли мифы и случайно оживили убитого Гераклом кентавра). Много звезд в трехминутных ролях.

Шон Бин - Зевс. А вот Ума Турман порадовала. Горгона Медуза из нее неплохая вышла (перевоплотилась даже лучше, чем в «Бэтмен и Робин»).

Стоит ли смотреть это кино? Хотя бы один раз приключения полубогов посмотреть можно. Тем более спецэффекты с водичкой очень увлекательны!
Полезность: 62
Достоинства
1
Сюжет
2
Спецэффекты
3
Игра актеров
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?