Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Вот такая соляная пещера

Галоцентр Соляная Пещера

О соляных пещерах (галоцентрах) узнала совсем недавно. Подруга порекомендовала. Пещера оказалась рядом с нашим домом. Посмотрела сайт с информацией, там было рекомендовано посещать 10 сеансов, не меньше. Позвонила, записали нас на удобное время.Понравилось,что уточнил администратор о моем и ребенка здоровье, нет ли обострений. Это важно, потому что есть противопоказания, в частности, температура.

Мы пришли, нам дали бахилы, рассказали как работает аппарат, которым дышим (галогенератор). Проводили в саму комнату. Комната полностью покрыта солью, есть игрушки, раскраски, игры для детей, ну и мультфильмы нам включили. Вообще как я поняла, к детям здесь особое отношение. Я переживала,что ребенок 40 минут не сможет сидеть в закрытом помещении, но он так увлекся играми и рисовалками, что мы даже не заметили как прошло время. В пещере через некоторое время мне захотелось спать, потом мне объяснили, что это нормально, значит идет действие соли на организм. Пока шел сеанс, я читала с лампочкой зажженной, потому свет выключают, на свету было видно как летают маленькие пылинки соли, которую мы вдыхали. Оказывается, песчинка соли равна 3-5 микрон, поэтому она не видима. Для сравнения - волос человека равен 80 микрон. Эта соль создает в галокамере микроклимат, насыщенный всеми природными элементами. И чем больше дышишь этой солью, тем лучше обогащается организм.

Потом мы приходили почти каждый день. С нами в пещере были еще люди, взрослые и дети. Кто-то читал,-кто то в интернете сидел, а кто-то просто дремал. Самочувствие действительно стало намного лучше. Убедилась на себе. Усталость стала проходить, сон лучше, силы прибавилось. Для меня главное, чтобы у ребенка был крепкий иммунитет, мы этого достигли, реже простужаемся. Поэтому я приняла решение, что будем ходить как можно чаще. Цены на абонементы достаточно приемлемы. За двоих на 10 сеансов получилось 5 500. На следующий абонемент мне дали скидку, это приятно. Знаю,что на те же таблетки потратилась бы гораздо больше. Поговорила потом с педиатром детским, он одобрил и сказал обязательно ходить.Тем более в условиях города, при очень плохом воздухе.Рекомендую всем, действительно незаменимая профилактика в наше время.
Полезность: 114
Достоинства
1
Цена
2
Эффект
Недостатки
1
Бывает много людей
2
Есть противопоказания
Полезен отзыв?
Поделитесь:
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Комментарий добавлен
Класс! мне бы с рабенком тоже не помешало походить на процедуры. Он часто болеет.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?