Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Ф. И. Шаляпин "Автобиография"

Талант и труд

Я не люблю читать автобиографии известных людей, поскольку далеко не каждый из них обладает способностью к писательскому труду. Но автобиография Шаляпина редкое исключение из правил. Надо сказать, этот, не побоюсь громких слов, удивительный певец, обладает еще и неплохими способностями писателя.

Трудом выбившить в люди, прожив очень нелегкую жизнь, он не зацикливается на проблемах, возникавших на его пути, на собственных достижениях, а рассказывает о событиях, происходивших с ним, и очень много о творчестве, с юмором описывая неудачи и удачи, которые ждали его на сцене. При прочтении книги, у читателя перед глазами возникает настоящая картина той сложной эпохи.

Надо отметить и еще один момент, который делает книгу еще более интересной. Помогал писать автобиографию Шаляпину его близкий друг, замечательный писатель Максим Горький.
Полезность: 3327
Достоинства
1
Легкое, увлекательное чтение, которое заставляется задуматься об очень важных вещах
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?