Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Китайский смартфон премиум-класса Xiaomi mi MIX 256 Гб

Китайский смартфон премиум-класса Xiaomi mi MIX 256 Гб

Доставка
Срок доставки составил 17 дней с момента оплаты до момента получения посылки на почте. Посылка пришла на Почту России по домашнему индексу. Все 17 дней посылка отслеживалась (за время доставки статус менялся целых 15 раз). Срок считаю достаточно коротким, особенно если учесть тот факт, что продавцу требуется время на установку мультиязычной глобальной прошивки. Кстати, перед установкой прошивки, продавец спросил разрешения на вскрытие фирменной упаковки, также посоветовал сайт, где можно на 100% убедиться в возможности эксплуатации телефона в России (будет или нет работать передача данных LTE), уточнил необходимо или нет в документах указать стоимость телефона.

Упаковка
Телефон XIAOMI MI MIX был упакован в фирменную коробку и дополнительно в черный пакет с воздушной подушкой – очень качественно и надежно. Получилась прочная надежная упаковка, поэтому фирменная коробка приехала в идеальном состоянии, телефон, соответственно, тоже.

Подарок
Подарок всего один – самый простой переходник «евровилка». Не много, но пригодится, спасибо продавцу, позаботился.

Сам телефон
Первое впечатление – красиво, мощно, дорого: черный керамический корпус, качественный экран и золотая инкрустация камеры и датчика отпечатков пальцев! При включении ощущения «премиальности» остаются – MIUI работает быстро, первоначальная настройка не вызывает проблем. Характеристики, цвет в точности соответствуют заказу. Русский язык присутствует везде, проблем с русификацией точно нет.

Размер «лопатофона» может кого-то удивить, но на самом деле для диагонали 6,4 дюйма габариты очень небольшие. Заряд батареи – отдельная песня – день активного пользования (включая 2 часа игр, 1 час просмотр ютуба, 1,5 часа работы в режиме навигатора с включенным GPS, чтение новостей и бесконечный вебсерфинг) сократил заряд батареи всего на 50%! Радует реальный запас свободного пространства – конфигурация 6 Гб х 256 Гб вполне достаточна даже для современного ноутбука! При достижении 60% заряда система начинает активно экономить энергию, однако это совсем не сказывается на производительности. Читал в обзорах про сильный нагрев – пока нагрев не заметил даже в требовательных играх. Экран большой, яркий, сенсорная панель адекватная и быстрая.

Материал корпуса и стекла очень приятные, конечно же присутствует определенная маркость, но не более чем у других телефонов. Звук основного микрофона отличается от обычного (ввиду инновационной конструкции), но я от этого дискомфорта не испытываю. В камерах телефонов не силён, могу сказать что она работает – это факт, а о качестве говорить сложно – по моему мнению, если нужны фотографии – купи фотоаппарат. Делал копии документов камерой – вроде бы не плохо получается, четко, шумов мало даже при относительно слабом освещении. В комплекте со смартфоном идет кожаный чехол, который визуально сильно увеличивает размеры корпуса. Зарядка качественная, из белого пластика с мягким и прочным проводом.

Резюме
За неделю активного использования ни разу не пожалел о покупке. Наверное, кому нужен маленький телефон XIAOMI MI MIX может не подойти. Мне нравятся большие телефоны и этот на сегодняшний день – один из лучших.
Полезность: 194
Достоинства
1
Керамический корпус
2
Большой 6,4 дюйма экран
3
Премиальный дизайн
4
256 Гб внутреннее хранилище
5
Золотая инкрустация
Недостатки
1
Маркость
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт xiaomi
  • Википедия о бренде xiaomi
  • Информация на aliexpress
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?